Тема: 8 марта
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#141)
Немка
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: 8 марта - 22.03.2012, 10:31

Цитата:
.Особенно по розе и хризантеме. Это не те цветы, на которые в этот праздник делается упор.
вы знаете.. где то летом- разговаривая с одним оптовиком.. он сказал мне- в прошлом году все кто закупили большое количество роз- пролетели и в этом году он делает упор на тюльпаны.

выставит у себя всю витрину с тюльпанами и немного хризантем и роз. Я спросила.. а для чего хризантемы?? он говорит- а вдруг кто то придет и спросит. Я помню тогда удивилась- ведь основной объем должен быть у тюльпанов..ну спросят два три человека про хризантемы и уйдут.. ну и ладно.. зато 100 человек купят тюльпаны..
( спросив у него сколько по его мнению надо мне будет купить тюльпанов он сказал- где то тысяч пять.. я так собственно и собиралась.. так как меня все пугали что на 8 марта легко остаться без цветов.. я гоораздо заранее заказала эти пять тысяч даже не представляя что и какие цветы заказала.. тюльпаны были заказаны по 25 рублей..

ближе к 8 марта.. подъехал еще один оптовик по тюльпанам- и цены у него уже были по 15 -20 рублей и я как то загорелась и взяла у него еже 2тыс.. ( из разряда- глаза завидущие руки загребущие)

очень очень боялась по розам.. по количеству.. ( на 1 сентября я заказывала роз 3000)

такое количество для меня которое я заказала на 8 марта для меня самой было просто шоком.. я поехала к оптовику.. ( а нагнетание по цветам у нас было сильное- типо никогда не хватает цветов и свободно можно без цветов остаться и т д оптовики все время звонили говорили что мол вот.. вот цветы закончатся.. я поехала.. привезла часть цветов.. раскидала их по магазинам- смотрю пусто.. поехала еще.. опять пусто( определяла чисто визуально так как сложно было расчитать без опыта .. потом позвонила к местным производителям9 у них неплохие сорта и не поднялаь цена) мне говорят что мол не смогут обеспечить меня тем количеством которое я прошу я с перепугу помчалась опять к оптовику--тот говорит- что мол вот только привез..но сейчас это вот заберут все это быстро ( себя не узнаю.. но я поддалась какой то панике.. понахапала еще с перепугуу )

у меня кроме всего работают девочки ..которые работали у прежнего арендатора.. они тоже сыграли свою роль в моей панике.. рассказами.. что мол у нас тут армянский раон.. все любят розы- а у меня их мала.. всем нужны здоровые букеты а их делать не с чего.. что мол хризантем нет.. того нет- этого нет

ну в общем.. понеслась у меня душа в рай.

и кроме всего в ночь с 6-7 мне предложили мои местные поставщики розу 8-ку по смешной цене но в большом количестве.. из разряда если вы заберерете все что у нас есть- то розы будут по 15 рублей.. я так же клюнула..

7 числа ( торговля была хорошая.. но по объемам совершенно не то что ожидала..и я ушла часов в 6 вечера..) оставив открытыми три магазина в ночь. В 4 было еще типо склада и делались букеты..( я собственно была в такой панике что была готова все продавать практически по себестоимости) ушла сказав чтобы цены не держали..успокаивая себя тем что мол по 30 те цветы ( а это были диметра и карпадиен-8-ки) которые мне достались по 15 рублей- я продам всегда

но думаю те кто работает с ночными сменами прекрасно понимают что ночь живет по своим особым законам..

цены были подняты ими как раз в то мгновение как я ушла ( но так как у меня были поставлены свои люди.. все ( ну или почти все) пошло на пользу..

в итоге цены взлетели.. а так как они взлетели все таки в ночь в мороз.. и сразу в 4 магазинах.. причем везде были разные( но всегда высокие) цены.. то люди.. метаясь между ними все равно что то где то покупали.

очередь людей не стояла- но перерывов( со слов моих ребят не было вообще ни одной минуты..

а так как район все таки у нас чисто армянский.. то именно розы пользуются все таки непереходящим спросом.

это было мое первое 8 марта.. я сделала ОЧЕНЬ много выводов.У меня неправильно при таком объеме был поставлен учет ( было просто нереально к примеру для меня ( так как я сама в одном из магазинов стояла на приеме денег ) нормально пересменяться 6-7-8 9 в ночь 8 я закрыла три магазина оставив один где пересменились и я ушла спокойно ( во всех остальных я была просто не в состоянии это сделать.. ) так же по букетам.. то есть те букеты которые делались- они сразу разносились по магазинам.. нигде ничего не фиксироваалось.. и если бы не близкие мне люди .. думаю и не зафиксировалось бы..

вот учет- это главное с чего я начну свое следующее 8 марта( ну в любом случае я так надеюсь.

и еще.. если 6 и 7 марта в основном шли весенние цветы- и кучками ( ну к примеру букетики из фрезии ( сложно конечно назвать букетиками.. но все же.. упаковывалась так примерно- три фрезии-веточка типпии .. причем упаковывалось все заранее и на поток.. то есть таких букетов было много.. и брали из тоже не по одному.. на предприятия -я так думаю.и так во всем..

то в ночь с 7-8 и 8 пошли в ход уже дорогие ( ну для меня конечно) цветы и букеты..

в принципе ничего сложного

на след. год- выставлю- хорошо подготовившись уличную торговлю так же.

а да.. хорошо шли орходеи упакованные в коробочки по 1 цветочку.. у нас было их сделано 100 штук- ушли все.

так что ничего особенного..как говориться кроме ловкости рук

постараюсь всеми силами как минимум один магазин оринтировать имеенно как у вас.. то есть разнообразить цветы- букеты.. мне этот путь нравиться и ближе к сердцу..посмотрим..

Удачи девочки.. всем нам.. мы такие молодцы
   
Ответить с цитированием