Показать сообщение отдельно
Старый
  (#337)
Немка
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.03.2012, 00:15

Саша, очень жаль что не увидела ваше сообщение тогда когда оно было написано Так как как раз занималась подготовкой к 8 марта, потом отходила от 8 марта. Да и сейчас особо времени нет ( еще пару дней свободных более менее и опять пропаду достаточно надолго)
Мое мнение- открывайтесь.Сейчас. уже конец марта.. в апреле- Пасха ( говорят что более менее живая торговля) затем день победы.. затем последний звонок ну и т д

Самое главное - у вас есть заказы и возможность в будующем эти заказы расширить.( тем более вы достаточно грамотно занимаетесь своим бизнесом вкладываетесь в рекламу ну и т д ) Страшные истории о том что пик цветочных продаж уже прошел- оставьте рассказчикам. Возможно тем кто в цветочном бизнесе давно- им действительно кажется что сейчас ловить нечего. Но к примеру я- открышись в июне без вообще хоть какого знания о цветах.. была приятно удивлена живостью торговли этим видом товара.

Торговля этим видом товара ничем не отличается от торговли каким либо другим.Это вы быстро поймете.

Не обязательно становиться флористом высокого ( ну или вообще хоть какого уровня) однако я посчитала для себя важным через 6 месяцев после открытия съездить в Николь на обучение, не для того чтобы денно и нощно стоять у станка делая букеты-однако я теперь в состоянии как минимум решить- кто стоит предо мной ( флорист или нет) и кроме тогоо я могу достаточно ярко блеснуть своей эрудицией делая какому нибудь клиенту лично заказ .( начала как ни странно для меня специализироваться на штучных эксклюзивных букетах.. меня это заинтересовало.. что будет после двух годичной николь- боюсь даже представить мало того в июне выйдет обо мне статейка в одном из глянцевых журналов.. главное уметь грамотно себя позиционировать)

У Юлы( Юли) из вашей темы не получилось грамотно управлять магазином ( так как управление магазином включает в себя не только флористику но и маркетинг а так же умение грамотно управлять персоналом) Это не каждому дано. У вас я думаю все получиться.

самое главное при просчете магазина постарайтесь сделать так чтобы с первого месяца вы как минимум набирали на аренду . ( остальные затраты на магазин пока не трогайте и не невничайте.. время пройдет- окупите.. это так сказать долговременное вложение на него не смотрите)

далее..как правило сейчас очень много оптовиков дают товар с рассрочкой.То есть сначала товар.. а через неделю деньги ( ну или через какое другое время) Это тоже достаточно удобно.

И еще.. чем мне нравиться цветочный бизнес.. за ним тянется упаковка ( так что в планах у меня открыть как минимум для себя..а как максимум не только для себя- склад упаковки.. далее- нравиться опт.. тоже этим планирую заняться .. затем горшечка ну и т д

вообще мир цветов очень разнообразен..Удачи.
   
Ответить с цитированием