Показать сообщение отдельно
Старый
  (#113)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 07.03.2012, 12:38

купила партию мускарей для подарков подругам и коллегам, собиралась делать со мхом и баночками, наткнулась на заморочку в работе, сыплется он, мох и выглядело не очень аккуратно, я так понимаю, что мох должен быть свежак и отборный!!! - ну или я такая безрукая, но...
короче, положение спасла кора, которую я всегда заготавливаю помногу, достала я ее с балкона - и ровные полосы наклеила на двусторонний скотч, потом обернула горшочек - и завязала...




как вариант (если нет коры) - веточки с почками, верба, черничник

вот нашла в архиве вариант оформления бегонии в подарок, пучки черничника, примотанные к палочке для барбекю, воткнуты в землю + готовый каркас для букетов, одетый на горшок, внутрь сфагнум засыпала поверх земли, под каркас - полоска бумаги в тон... Ну, и яблочки, конечно, добавила!




Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 07.03.2012 в 13:30..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием