Показать сообщение отдельно
Старый
  (#326)
Саша 30
участник
Саша 30 Нет репутации
 
Аватар для Саша 30
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Украина центр
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.02.2012, 17:06

Здравствуйте, уважаемые флористы, цветочники, и просто форумчане. Прочитал эту тему полностью и хочу поблагодарить за информацию. Решил сам обратиться к Вам и спросить Вашего авторитетного мнения. Я владелец фирмы (фирмочки) по оформлению мероприятий воздушными шарами, тканями, иск. цветами. Опыт работы 5 лет. Всё как-будто идёт нормально, но людей нужно удивлять каждый год. Вот и решил открыть цветочный магазин. Так сказать с одной стороны расшириться, а с другой - хочеться больше зарабатывать. Прозондировав свой рынок понял, что на город в 95 тыс. населения 10 цветочных лотков - это мало. Кроме розницы планирую делать флористику на свадьбы, благо себе имя заработал на шарах и запас клиентов есть да и в рекламу вкладываю каждый год порядка 17 тысяч грн. (85000 рублей).
ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос состоит в том, стоит ли вообще браться за это дело, впрягаться на 1-2 года в такую кабалу? Или просто брать цветы у оптовиков для отдельных заказов на свадьбу? Ведь помещение нужно будет снимать (40 м. ) в центре города , и на открытие и закупку товара нужно будет позычать деньги.
Помогите советом, я уже 3 ночи не сплю, не знаю что делать. 8-е Марта уже профукал, а стоит ли открываться после него в Апреле??? Вообщем буду рад любому ответу от Вас. Посоветоваться толком не с кем город маленький, зависников много. Заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием