Показать сообщение отдельно
Старый
  (#323)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 13:35

Цитата:
Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
Дорогая Тиша, спасибо за поддержку!!! Очень мало кто поддерживает, но только это пока и выручает)))
Прошу совета. Сейчас стою перед выбором, чем в первую очередь оборудовать магазин: холодильником или кондиционером, который охлаждает не ниже 15?
Без ничего розы Эквадор простояли неделю. Температура в помещении 20, ночью ниже.
Если холодильник, то большинство цветов нужно держать в нем, а несколько выставлять в вазы. Если все держать в холодильнике, неэстетично как-то. Т.е при покупке 25 роз, к примеру, 5 - на экспонирование, 20 - в холодильнике?
Или покупать кондиционер, и держать постоянно температуру 15 градусов для всех цветов?
Вы написали, что некоторые сорта роз стоят до 3 недель. Это, как я понимаю, в холодильнике...
Холодильник! Без вариантов! С кондиционером лучше, но без холодильника - работа в помойку. То, что розы стоят долго и очень долго, разумеется, в большинстве - в холодильнике, хотя есть и просто "неубиваемые", у которых может вызреть бутон, осыпаться (но не завянуть!) лепестки, при этом останутся живые стебли, листья, из почек ветки начнут расти, жесть, короче)))))))) Так ведет себя Марина, Ла Бель, частенько и Сфинкс. В холодильник ставите цветы, а букеты из них - вне холодильника. Я, некоторые букеты. на ночь убираю в холодильник, некоторые оставляю, поскольку ночью отопление отключают и совсем не жарко.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием