Показать сообщение отдельно
Старый
  (#47)
Galii
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 13.02.2012, 09:44

не понимаю если честно - причем здесь терминология?? мы все люди грамотные и понимаем, что в этой теме обсуждаются не бабули на базаре, что приторговывают срезаннами в саду цветами. а люди-флористы, кто ведет свою деятельность в свободном плавании. и это ЕСТЕСТВЕННО подразумевает, что они или ИП или заключают договор подряда между физлицами, и тд. ну уж если и говорить про термины, вернемся к википедии, что пишут там:

"Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через Интернет, газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность, частная фото- и видеосъемка.
Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России и странах СНГ, вовлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе. Понятие рынок фриланс-услуг является не столько отчётливым и установленным, в русском языке, сколько ходовым и востребованным. В данном случае, если у понятия фриланс нет собственного слова, то такое понятие можно описать лишь несколькими связными словами или выражением — работа на рынке (бирже) заказов и услуг."

понятие размытое. но всем в этой теме понятное - в каком контексте употребляется. к чему эти споры??

поставь Онега кавычки для слова фрилансер и вопросов никаких))
   
Ответить с цитированием