Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.02.2012, 00:22

Несколько лет назад, когда я только начинала, я на свадебном форуме как- то высказала идею о том, что специалисты, работающие с невестами, должны дружить. Помогать друг другу с большими заказами, рекомендовать, советоваться (это о сотрудничестве типа стилист + флорист) и т.п. Как же на меня накинулись тогда! Чуть не сожрали, типа я собралась у них клиентов уводить)))
А на самом деле, специалисты с именем не могут быть конкурентами как минимум потому, что у каждого своё лицо и человек выбирает того, кто больше ему подходит (я не говорю сейчас о вариантах "канарейка за копейку"). Мы разные, мы можем дополнять друг друга. Далеко не ходя за примерами- посмотрите на работы в школе: одна и та же тема, примерно одинаковый материал, одно время на исполнение, а какие разные работы!
И мы пришли к этому взаимодействию, спасибо большое Форуму. Мы сдружились, помогаем друг другу на больших проектах, скидываем лишние заказы... В 9 и 10 году я работала с помощниками, а в прошлом- с такими же фрилансерами- флористами, как и я. Разница- в пропасть! быстрее, приятнее, качественнее работа получается. Могу только ещё раз спасибо сказать)))
   
Ответить с цитированием