Показать сообщение отдельно
Старый
  (#107)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Спиральный букет - 09.02.2012, 13:11

по смартфону нашла, Наташа... когда на похороны ехала, сын у коллеги 30 лет умер, было много хаотичных цветов, в основном гвоздика

Наташа, если совсем ничего из этого мастер-класса полезного извлечь - смело убирайте, просто я по нему сделала свою первую большую моногвоздичную спираль неделю назад, НЕ ПЛОСКУЮ и без заломов и дыр, т.е. недочеты СТАРАЛАСЬ не повторять. Мне как неопытной очень помогла связка тейпом центра, (у меня даже тейпа с собой не было, вязала всякими обрывками веревочек из букетов). В крутых мастер-классах цветы становятся в спираль катастрофически быстро САМИ, они просто крутятся в умелых пальцах флориста совершенно невероятным образом принимая идеальную форму. У меня в спирали было 55 гвоздик, на все - час, из них полчаса ушло на чистку и потрошение принесенных цветов и букетов (дело было на кладбище), дополнительных промежуточных подвязок потребовалось три, ну и лента была, понятное дело, траурной... От шока не до фоток было.
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием