Показать сообщение отдельно
Старый
  (#71)
swetik
участник
swetik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.12.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 12.01.2009, 21:56

Здравствуйте! Расскажу я вам историю... Работала я в ООО "Леди Флер" флористом (в торговом центре, в "Атриуме"). Проработала я там 7 месяцев и работа моя всех устраивала. Но в январе это место руководство решило закрыть, а кто работал там (4 чел.) всех уволить. Да не просто уволить, а чтобы мы все написали заявление по собственному желанию. И чтобы не платить компенсацию за 2 мес. как положено по ТК РФ (ст. 180) при сокращении штата работников, стали ссылаться на тяжелое материальное положение в организации (что не мешало кстати 2 раза в год ездить управляющей в отпуск заграницу-ну да ладно...). Даже выпустили распоряжение, где предлагали нам работать на складе с 10 до 14ч ("Это все что мы можем для вас сделать"). И психологически воздействовать стали: что и работаем мы плохо, и что маленькая выручка, и то, и се, сразу понадобилось срочно готовиться к аттестации (а зачем аттестация когда нас увольняют?) уж и не знали к чему придраться - особенно управляющая Светлана Ч. старалася. До слез и мата доводила причем каждую в отдельности (так попроще будет), "по статье" пугала уволить и довела... ушли мы, не смогли мы правду доказать, решив по-философски: "не знаешь - где найдешь, где потеряешь..." Вот и весь сказ...:confused:
   
Ответить с цитированием