Показать сообщение отдельно
Старый
  (#17)
Светлана777
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: Программа поддержки малого бизнеса - 03.02.2012, 17:29

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Лагуна! Лучше по-моему покупать готовый бизнес. Сейчас помещения под аренду с адекватными ценами найти невозможно. Или место отличное-цена огромная или цена приемлемая,место неудачное. Сама искала три месяца,так и не нашла,купила готовый бизнес.
Готовый бизнес нужно тоже придирчиво искать,в основном продают не от хорошей жизни. Чтобы удачно купить,необходимо знать весь процесс получения прибыли. Очень многие продавцы бизнеса и консалтинговые агентства так впарят мозги,что поверишь. Некоторые пишут- выручка 400тысяч,прибыль 200тысяч. не верьте. все сами просчитайте. и ценообразование,и з/платы,и аренду,и списания цветов.
А вообще,советовала бы Вам без больших денег(не в кредит взятых) не открывать вообще.Конкуренция огромнейшая,прежде чем что-то начнет в карман капать,пройдет не один месяц(и не два ,кстати).
Даже если готовый бизнес купите,это как правило,упадочный бизнес,и чтобы его поднять,понадобится не один десяток тысяч долларов.Очень многие разорялись,потому что не было денег на развитие бизнеса.



Согласн, но не совсем.
...Девочки на форуме,я поражаюсь Вам! " Я хочу открыть салон,...и я....,и я.... Но мы ничего не знаем о цветочном бизнесе.... помогите...."
А другие отвечают таким глупеньким: " Удачи,все будет хорошо!!!!"
Да разоритесь ВыПрофессиональные навыки

знание стандартов продаж ‚ мастер классы голандских флористов( Кейс Ван Дайк)‚ интернет‚ excel‚ word .
*
http://foto.mail.ru/mail/ksu66a/_myphoto (портфолио)
*
*
в первые полгода-год.100%!
В Москве нужно иметь большую денежную подушку.
Я уже год как в цветочном бизнесе,изучила его вдоль и поперек,прежде чем туда лезть,проработала флористом лет 6. Место отличное-+.Конкуренция большая-минус.И до сих пор не уверена,что меня ждет в будущем. Но деваться некуда,т.к. купила-то в основном не бизнес,а переуступку прав аренды. И без цветов не могу жить. Так что только вперед!
Очень много в интернете статей о прибыльности цветочного бизнеса,вроде делать-то особо ничего не надо,деньги сами рекой потекут. ДЕВОЧКИ! ВРАКИ ЭТО! НЕ ПОТЕКУТ! ПАХАТЬ НАДО! И ТОГДА ПОКАПАЮТ,НО НЕ ПОТЕКУТ!
Слишком много эмоций. И настрой неверный.
Исходя из вашей логики, только флористы могут заниматься цветочным бизнесом. Глупости. Здесь совсем другие навыки и знания нужны. Флористика - далека от науки, которую нужно долго и кропотливо изучать. А для того, чтобы получить звание "флорист" достаточно закончить полторамесячные курсы. Это знания, которые может освоить любой из нас. Главное иметь чувство вкуса, чего кстати очень часто лишены сами флористы, и даже те, которые организовали бизнес. Короче, это вам не 5-6 лет в универе отучиться а потом опыт 2-3 года нарабатывать.
Для того, чтобы открыть свое дело, необходимо безусловно разбираться в общих вопросах флористики, кто сам заинтересуется, можно и поглубже залезть. Здесь жилка коммерческая нужна, деньги и вкус.
Тот, кто говорит, что не знает ничего о цветах, но хочет открыть что-либо, нужно безусловно себя поднатаскать в этой сфере и пробовать! А пойдет или не пойдет, никто не подскажет, здесь много факторов,- место, интерьер, товар. Нужно пробовать, учитывая полученные знания. А разориться может и талантливый флорист в первый же полгода!


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием