Показать сообщение отдельно
Старый
  (#45)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 02.02.2012, 02:19

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Светлан, а что болезнь прошла? у меня только усугубляется, нормальные люди на море купатся ездят, а я по горам по лесам своих таскаю, а если кто увидит как я в отпуск собираюсь точно неотложку вызовет: сапёрная лопатка, пакеты-гриперы, маркеры, бирки, куча тряпок и салфеток и всё в таком духе, а когда кто-то из знакомых куда то едет уже знает мне семена и черенки местных деревьев, а в саду вобще завал одной легустры после стрижки море уже укоренёной.

Добавлено через 9 минут
да и в магазине сейчас такая же как и у вас ситуация, всё в горшки в рассадники
ну сложно сказать, что прошла... я иногда делаю такие какие-то героические усилия, года два назад загрузила до верху машину знакомого парня, увлекающегося растениями, потому что просто-напросто даже помыть на балконе нельзя было - сплошняком стояли ящики с растениям, хорошо когда зимовали луковичные - тогда они этажами стояли, а когда весна?!?! в общем, отдала безумное количество, расчистила, помыла... и начала мечтать, что же я на освободившемся месте посажу))))

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Фу, блин, и с пристрастием все везде откручивать и подбирать, превращая балкон в склад черте чего, оказывается, все в полном ажуре!!! Какая полезная тема, позову своих, пусть почитают, а то только и слышу: опять наша газонокосилка приперла какую– то хрень, и не дает выкидывать... :–)
Слава богу, как же хорошо, что есть место, где это понимают...
Мы уже можем один маленький филиал больницы открывать)))) а когда еще огромная коллекция комнатных была... ооооооооооо... лучше не напоминайте про откручивать-обрывать))))

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Света, а где столько земли взять? И подоконников? И места для храниения всего этого? Мои уже караул кричат.
В Израиле подоконников нет. Вообще. Архитектура такая, разве что вы строите свой дом сами по спецпроекту, но это совсем другая история. Земля в общем-то продается в больших 20-30 литровых пакетах, не очень дорого, уже готовая... а вот место... у меня просто балкон такой, серьезный... 40 кв м, ну вот сейчас там только теплица метров на 8 кв, и три, нет, четыре стола с растениями. Можно сказать - абсолютно пусто. Раньше этих 40 м не хватало - растения стояли ярусами, ухаживать не успевала, у меня только глориозы было ящиков 8, так я не успевала обрывать семена, она цвести переставала... просто покрывала стеблями все имеющееся пространство и сеялась где попало... отдала почти все, теперь жалею, глориоза редкая была, оранжевая... здесь уже не достану такой... но вообще жутко хочу белую... и пассифлору, и стефанотис... много чего хочу... ))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а потом куда?
у меня в Питере на окне на пятом этаже росла клубника выращенная из семян, ну огурцы с редиской само собой, а также подснежники на балконе. Всё в дом, вот это и есть наверно болезнь Плюшкина, у меня муж надо мной издевается цитируя матроскина: у нас все тазы даже раковина заняты молоком(а у нас цветами), но а я не разу ни на секунду об этом не пожалела,чес слово, хотя была один раз ситуация, сын мелкий был, я ему говорю :сынок правда у нас красиво, столько цветочков кругом? а он отвечает: ага , ходить только негде
Во-во - насчет ходить негде - у меня когда старший сын родился, в коридоре(еще в Крыму) стояла вся коллекция комнатных - на столах и на полу. И оставался проход шириной ровно в ступню. Расстояние до выхода метров пять. То есть две ноги рядом ты хоть как но не поставишь, только "лисичкой" - ноги в линию... а когда ребенок начал ходить, с ужасом думала - что будет, когда он упадет в цветы?!?!?! ну не может же не упасть ни разу ребенок, который только начал ходить... и он не упал! ни разу... аккуратненько проходил по этому проходу, просто как по канату... как-то понял, что падать на них нельзя))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием