Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Nata
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.01.2012, 21:21

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
........

Добавлено через 1 минуту
Конверты конечно весомый вклад в обороте цветочного магазина........
Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
может и не очень весомый вклад, но всетаки вклад, а не 0 денег 0 копеек.Тем более, если эти же самый конверты продаются, а не висят мертвым грузом, почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Про вклад. У меня открытки (конверты для денег отношу к ним) дают до 10% выручки, наценка 70-150%, так что вклад есть и ощутимый.
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Хи-хи , основной повод свадьба! Насмешили! Не знаю как у вас, а у нас сейчас кругом деньги по всем случаям, и не только вместо подарков, но вместо наших с вами цветов тоже! Вот вам две реплики моих клиентов за последнее время:
1) мамочка из родительской тройки, которая обычно отвечает за покупку цветов пришла за цветами для своей семьи и пожаловалась, на то что учительница сказала цветы не покупать , а добавить эту сумму в конверт с деньгами.
2) обеспеченная клиентка, доверительно сообщила, что в этом году попросила не дарить ей этих веников на 8 марта-карточки с крупными суммами ей нравятся больше. Самое интересное, она еще моим мнением поинтересовалась! Как она здорово все придумала- все равно они "сдыхают"... бла-блв-бла, ну да вы наверняка тоже все это слышали. А следовательно в первом случае подойдет конверт "С благодарностью", а во втором-нужно новый :"зайке с любовью!!! "
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Пошла придумывать новые дизайны конвертов!
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да, если учительницу еще можно понять. все таки з/плата у них небольшая, то "обеспеченная" дамочка либо вовсе не так уж и обеспечена, или это паталогическая любовь к "купюрам" и остается ее только пожалеть. Хотя мою предидущую хозяйку ( которая невыплатила з/п за 2 месяца) приходившую каждый вечер специально для того что-бы 2 часа пересчитывать выручку в 30-40 тыс(зрелище прекомичное между прочим) как то не жалко.
Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
..открытки покусаются по 10, продаются по 35. Никого не смущает, рядом в перекрестке по 40-50. Когда были ручной работы по 150 ( наценка 50 ру) тоже продавались время от времени.
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Еще раз об открытках. Когда-то, в очень далеком детстве, я собирала открытки, осталась неплохая коллекция и интерес к ним на всю жизнь. Продаю открытки тематическими подборками, есть колонка "для членов семьи" (от папы-мамы до кумы, невестки, сватьи, крестной), есть "для коллег" (шефу, сотруднику и т.д.), есть другу-подруге, поздравительные и юбилейные, детям и взрослым, конверты "С новорожденным"и "С пополнением", свадебные. К Новому году брала конверты д/денег "От Дедушки Мороза" и "С Новым годом" 50 штук, продались все, как и коллекционные немецкие открытки (по 60 р.) - копии старинных рождественских открыток, а обычные новогодние остались. Случайные покупатели, увидев такую подборку, набирают по нескольку штук сразу (где еще найдешь столько интересных открыток!). Рукодельные открытки есть разные. Для одной мастерицы собираю специально "мусорок", она по пятницам забирает, а мне приносит открытки. Много продается конвертов "С благодарностью", "Подарок", "С уважением", "От коллектива", это специфика офисного центра.
Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
у меня тоже открытки и конверты рукодельные продаются очень хорошо.Делаю я их сама.Конверты даже лучше.Поводы - самые разные.Теперь даже детские конверты просят делать.Но у меня не флористический магазин - отдел упаковки. полиграфической открыткой я не торгую вообще
Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Про вклад. У меня открытки (конверты для денег отношу к ним) дают до 10% выручки, наценка 70-150%, так что вклад есть и ощутимый. (Тиша)
У меня открытки 8,3% от оборота. Наценка всегда вдвое. Ручных почти нет, 2 вида новорожденным и с новой машинкой (с приобретением машинки). Ручные рождались по заявке, искали такие конверты, а их не было красивых и хороших


Добавлено через 12 минут
Результаты опроса из темы Heron "конверты для денег и открытки ручной работы"
Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
зультаты опроса: нужны ли цветочным магазинам открытки?
нужны, но владельцы не видят достойного товара 9 56.25%
нужны, но владельцы не догадываются 2 12.50%
нужны, но владельцам некогда этим заниматься 6 37.50%
не нужны - хлопоты и суета 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Этот опрос закрыт

Вот хочу спросить, в связи с результатами опроса.
Что ждут владельцы из этого вида товара, чтобы считать его достойным?
Открытки какого плана могут украсить ваши витрины?
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Про то, что владельцам некогда этим заниматься... это про меня. мой поставщик открыток нашёл меня сам. У него есть сайт(очень важно он его постоянно пополняет) Я ищу на сайте то, что мне подходит, по тел. озвучиваю заказ, он доставляет в мой магазин готовую продукцию. Важно! Есть возможность индивидуального заказа( язык на мой выбор)а, да, ещё за пару копеек на обратной стороне открытки наш логотип и номер телефона. Для меня такая форма работы очень удобна! По поводу ручной работы: мне кажется на данный момент все экономят, а ручная работа существенно удорожает конечную цену товара.
Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Я отвечу из своего опыта: около 5% моих покупателей готовы платить за дорогую открытку, обязательно с конвертом(некоторые даже из дома приносят что-то самодельное, с креативом). 25% покупают простые маленькие открытки без прибамбасов. Остальные 70% предпочитают небольшие фирменные открытки, которые я им предоставляю бесплатно (2 дня я была без этих самых бесплатных открыток, думала, что меня побьют) А, да! Я то те открытки покупателю дарю, но это не значит, что я их получаю бесплатно. Плачу и графику и типографии.
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Самая обычная наценка на товар , реализуемый в магазине - 100% , у нас к этому еще и добавляется налог на продажу - 16%. В принципе, о других формулах вычисления стоимости конечного продукта, не слышала. Открытка ручной работы хоть за 200, хоть за 300 рублей - это не горячие пирожки, которые могут разлетаться со скоростью пулеметной очереди, и делать наценку меньше в рассчете на то, что возьмут НАМНОГО больше, как при акциях в супермаркете - достаточно бессмысленно. Вообще-то многие цветочные сейчас вынуждены смириться с тем, что стоимость букетов основном колеблется в очень низких цифрах, в России - порядка 500-800 рублей... так какой смысл снижать свои прибыли, продавая вместо большего букета букет меньшего размера с дорогущей относительно букета открыткой, при продаже которой реально останутся на руках не копейки, а минусовая цифра? Товары, которые себя не окупают, или кормят только его производителя, в магазине не имеют права на существование... Увы, это относится и к открыткам.

МЫ находимся в более экономически выгодном положении , но 95% покупателей предпочитают фирменные БЕСПЛАТНЫЕ открытки...
   
Ответить с цитированием