Показать сообщение отдельно
Старый
  (#21)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 09.01.2009, 23:43

Мне кажется, к созданию портфолио надо отнестись достаточно серьёзно:у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление а портфолио это как раз самая яркая часть первого впечатления о специалисте! ;)
Я, когда задумалась над этим сначала фотала свои работы абы как, на фоне стены или на столе. Потом посмотрела критически и поняла, что так не годится. Фото должны быть качественными и выполнены в едином стиле, чтобы было приятно взять в руки/ смотреть в инете и не было необходимости в комментариях, типа: "ну, это я уже в пять утра фоткала, потому такое все тёмное"

По поводу "мыльниц", вы только на меня не обижайтесь, но это категория фотокамер, расчитанных на любителя. Настоящие фотокамеры только у профессионалов и стоят немалых денег. Я, например, пользуюсь старенькой зеркалькой Canon 300D. Для профи это тоже "мыльница", хотя снимки получаются довольно качественные, есть творческие ручные режимы и возможность менять объективы... Просто у человека, который хоть чуть- чуть проявил интерес к фотографии может неплохой снимок даже с телефона получиться ;) Я свою подругу на её телефон с 2мп встроенной, даже не "мыльницей", а вообще не знаю чем, умудрилась снять с солнышком на ладошке, без помех от трясущихся рук... 8)
Свет это больная тема, на самом деле. Студийные фото лампы стоят дорого и позволить себе их я (как и большинство любителей) не могу. Поэтому стараюсь фотать днём или подсвечивать лампами дневного света. Вот, например, без вспышки и без цветокоррекции, фотка сделанная на Новый год, в тёмное время суток и без штатива. (Ну балда я, чего греха таить )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?  
   
Ответить с цитированием