Показать сообщение отдельно
Старый
  (#211)
chuck
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 13:12

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
согласна, если рассматривать частный случай (сеть, громадные обороты). но в целом его концепция достойна внимания, коль скоро мы говорим о торговле. у всякого товара своя специфика, но какие-то основы универсальны для всех.

знаете, говоря о данном случае (новогодняя горячка, при которой он за налик скупал у конкурентов, чтоб продать у себя) - это мудрая и коммерчески абсолютно оправданная штука. представляю себя в подобной ситуации (сразу оговорюсь, у меня ни кола ни двора, просто рассуждаю) к примеру, на дворе 8 марта, я просчиталась с кол-вом товара, все закончилось. мне не стоит сидеть в пустом магазине и отвечать "нету" на горячий спрос. резонно бежать к конкурентам и скупать там все, не постоя за ценой. пусть У НИХ не будет!!! а у меня, хоть мало прибыли, зато велик оборот. и все люди у меня!
Весело!!!представила как девочка-арендодатель,турнувшая меня с насиженного места,бегает ко мне и скупает товар.Долго ей бегать придётся.Я тётка запасливая!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Очень смело рассуждаете ,практически не имея опыта.История закупки товара у конкурентов на 8Марта больше смахивает на анекдот.Уже смеюсь......
Ну зачем смеяться?в какой то степени это оправдано,вы представьте,8 марта,очередь из неимоверного числа пакупателей,а у вас в холодильнике 3 розочки осталось,на оптовках пусто,Магазин закроете?
Хотя трудно представить такое ...
А за совет про выкладку спасибо[/QUOTE]
Когда будет за спиной около 10 8Март поймёте мой сарказм.
   
Ответить с цитированием