Показать сообщение отдельно
Старый
  (#189)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 19.01.2012, 23:59

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
я соображала ассортимент для открытия. т.к. я пока лишь в мечтах и прикидках, то это вроде как вариант того, что должно быть в наличии в первый день открытия (ну в идеале, ясное дело). потом, изучив публику, ее потребности, проще говоря, спрос, мой список может (и должен!) быть скорректирован. жизнь покажет, как говорится

по поводу странных вопросов людей, приходящих в магазин. это палка о двух концах. с одной стороны, мы не должны завозить колготки и зоотовары, а с другой, что бы ни спросил потенциальный покупатель по нашей тематике, у грамотно продумавшего ассортимент продавца не должно быть слова "нет".
коль скоро человек покупает у вас кактус за три рубля, то почему ему не прихватить горшок для персадки, землю, лопатку, перчатки, средство для цветения кактусов, книжку по уходу за кактусами - на сто рублей. резонно?
Мои покупатели скорее заплатят мне за пересадку и с удовольствием поболтают об уходе за растением, чем станут покупать все вышеперечисленное. Все, на самом деле зависит от того, кто станет основными покупателями. Поверьте, любая площадь магазина не сделает его резиновым и держать "все" на случай "вдруг кто спросит" не целесообразно. Работая в спальном районе я завозила и посадочный материал и горшки для балконов, поскольку был спрос. Теперь площади отданы под другой товар, приносящий реальный доход. И, удачи Вам в осуществлении мечт)))))))
Кстати, я всегда записываю если у меня спросили что-то, чего нет, каким бы нелепым не был вопрос. Если спросили больше 2-х раз - надо завозить!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием