Показать сообщение отдельно
Старый
  (#138)
chuck
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 17.01.2012, 17:39

И всё таки как расширить тему:Чем торгем в розницу?По пунктам: срезка,комнатные,керамика,сувенирка,различная мелочь-ручная работа,открытки.Когла открывала магазин твердила-никаких семян и посадочного материала,мы тут флористикой занимаемся,на бабушек времени нет!Но по истечении времени поглядываю на каталоги семян-скоро сломаюсь.
Так как у нас как бы два торговых зала,то флорист в отделе с комнатными и керамикой часто скучает(если меня рядом нет)-вот общение со страждущими дачниками ,которые мечтают"Замочить и посадить" скрасит ему рабочий день.
Вот ещё хочется выделить хороший уголок с игрушками ручной работы.

Добавлено через 13 минут
И ещё одна идея кружится в голове-на неё меня натолкнули сами покупатели.
В предверии Нового года некоторые дамы интересовались не нашими работами,а желая изготовить что-то своими руками искали проволоку,ракушки,оазис и прочее.Так как у нас в городе стали появляться магазины типа"Твоё хобби",может стоить удовлетворить потребности народа.На прсторах инета огромное колличество различных уроков и мастер классов,вот люди и тянуться к прекрасному.А тут на тебе-всё для флористики на дому.
Ведь наша задача привлечь как можно больше клиентов, людей увлеченных цветами .Я пока не пришла к однозначному решению.А что вы на это думаете?
   
Ответить с цитированием