Тема: Моя Ёлка
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#171)
неКоль
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Моя Ёлка - 06.01.2009, 11:17

Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
Linky, спасибо большое за отзыв
С удовольствием расскажу как я все делала
Основной материал – древесная стружка. Большие елки сделаны из конусов строительной сетки, обтянутых бумагой для акварели. В основании конусов – обручи из лозы. Потом я замешивала кашу из древесной стружки и клея ПВА. И в вертикальном положении наносила кашу руками на конус, за счет этого елки получаются равномерной фактуры, потом елочки сохли – это где-то дня два. Потом снова обмазывала их клеем ПВА и уже посыпала сухой стружкой. Это дало пушистую фактуру. Крепила на фанеру шурупами на растяжках из полосок жести. Елки стоят как будто там и росли Никакая перевозка им была не страшна. Для маленькой елочки и венка второй этап не делала, т.к. объем там придается декорированием. Хочу сразу предупредить по поводу клея. Очень важно его качество т.к. стружка заметно сереет. Я использовала наш, белорусский, лидского производства, он самый качественный из всех с каким приходилось работать. Вот вроде и все секреты
Спасибо, и елки замечательные, и объяснения - супер. Уверена, не только мне эта техника пригодиться. Веночек - сплошное очарование, мне очень нравиться. А что там использовано как основа?
   
Ответить с цитированием