Показать сообщение отдельно
Старый
  (#317)
неКоль
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
Smile Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.01.2009, 14:56

Цитата:
Сообщение от Арви-герц Посмотреть сообщение
Конечно не совсем в тему, но просто не знаю что делать. Как со мной поступили на прежней работе, я написала в темке "черный список". Скажу сразу, хозяйка этой палатки знает что о ней написанно в этой теме, и она не против , а только за - она считает что это реклама. (была бы она против, я бы ничего писать не стала, она меня многому научила, и вообще она мне слишком дорога). В общем я уже 3 месяц не могу успокоится рыдаю целыми днями напролет. В общем:
Бессмысленные строчки в голове,
И снова не уснуть,
Валяются листочки на столе,
И по щекам ползет тихонько грусть.
Бессмысленные чувства на душе
Слова и фразы возникают пусть...
Отчаянье уже стучится в дверь
И страх возникнет вдруг,
Бессмысленные образы во мгле
И все мечты умрут:
И снова помешательство во сне
Они все не поймут...
Бессмысленные обещания себе
И вместо мыслей муть
И снова сердцу хочется к тебе
Но это не вернуть....
Хотя умом я понимаю, что палатка это не предел мечтаний, что надо двигаться дальше. Я понимаю что если найти другую работу, то мне наверное было-бы легче. Но и найти другую работу тоже не получается уже 3 месяц. Может надо молчать про палатку, хотя не хочется (я человек честный, может даже слишком) в более-менее нормальное местечко не берут, а идти в так называемый салон где всего ассортимента 2 сорта роз и несколько полусдохших альстрмерий, и букет делать максимум 1 в неделю и самой не хочется (разучиться боюсь). Колледж наш не знают почти нигде, в общем мрак.... Подскажите что делать, о чем говорить, о чем лучше молчать...
Могу порекомендовать следующее - представте, что вы уже устроились на работу, времени нет, приходиться многому учиться, запара вобщем.
О чем вы будете жалеть? О том что нерационально использовали свободное время. Из своего опыта могу сказать - когда дипрессуха проходит, понимаешь, что просто не видела и не использовала массу возможностей.
Какие возможности для вас мне видятся из своего "погреба":
- природный материал - собирайте и творите, пополняйте портфолио.Зима - не помеха. Ветки, хвоя, шишки по-прежнему доступны. На форуме идей масса. Немного расходных купить - не такие уж и большие расходы. Поездите по фирмам, предлагающим товары для флористов - такоооооой стимул! Хочется все и сразу! масса идей возникает!
- Кстати, походите и по холодильникам со срезкой. Можно купить уценку по смешным ценам, сделать букетики и композиции для портфолио или для подарков - да хоть в детский дом отнесите потом, а можно познакомиться с оптовиками - среди них много потенциальных работодателей. В любом случае, если вы будете ориентироваться на рынке, знать где, что и почем - это будет для вас огромный плюс!
- можно и с горшечкой поработать - сделайте композиции из суккулентов, попросите у знакомых ненужные кактусы и проч. Бывает, эти субъекты так разрастаются, что от них рады избавиться хозяева, а бывает просто нет времени ухаживать, а какой-то чахлик можно оч. интересно обыграть. Да и с декоративнолистными можно делать интересные вещи. Наверное, вы все это учили.
- начните создавать серию открыток ручной работы к 14 февраля и 8 марта. Уверена, что вы найдете для них сбыт, в кр. случае - сэкономите на подарках для близких и друзей, и получите удовольствие от процесса.
И не забывайте, что с каждым днем май все ближе Световой день увеличивается, солнышко возвращается, а с ним оптимизм и вдохновение.
   
Ответить с цитированием