Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
Nata
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Форма - шар - 04.01.2009, 01:11

А здесь еще нашла описание, как делать
плетеные шары

Из журнала "Наука и жизнь" №12 2004г.

Оригинальные украшения для интерьера квартиры - плетеные шары. В качестве материала используют ветки березы. Для работы потребуются секатор и тонкая проволока или бечевка.

Сгибаем ветку в кольцо. Начало и конец скрепляем проволокой (фото 1). Делаем еще два таких же кольца, вставляем их друг в друга, как показано на фото 2, и фиксируем в местах пересечения проволокой. Получается каркас будущего шара.

Выбираем более тонкие и длинные ветки и оплетаем (как бы "штопаем") ими поверхность каркаса. Делают это так: берут ветку, кладут ее на одно ребро каркаса, заводят под другое (ближайшее ребро), затем на следующее и т. д. (фото 3). "Штопку" ведут в разных направлениях. Чтобы шар выглядел аккуратным, начало и концы веток убирают внутрь. Каркас должен быть равномерно оплетен со всех сторон (фото 4). Плетение, по желанию, можно делать более или менее плотным.

Последний раз редактировалось Nata; 04.01.2009 в 01:17..
   
Ответить с цитированием