Показать сообщение отдельно
Старый
  (#49)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 10.01.2012, 18:57

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
"Лично я кормлюсь со своего бизнеса, кормлю сына и инвалида- мать. Я - вдова, мне полагаться не на кого. Я четко понимая, что я делаю, делаю только то, что у меня сегодня купят."


Ну и вот,собственно, момент истины. Знаете, Пахира, почему между Вами и Юлей лежит пропасть? Не потому, что уровень разный, теоретически это преодолимо. Пропасть потому, что Вы пришли в цветочный бизнес заработать. Все! А Юля - чтобы сказать СВОЕ слово во флористике. Все остальное вполе логичное следствие. Все эти ваши оправдания, что клиенты хотят дерьмо, вот мы им это дерьмо и продаем. Это неправда! Не у всех развит вкус, не все знают, а как можно иначе делать, - это другое дело, и здесь только время и совместные усилия флористов помогут. Вот только сколько усилий и времени понадобится...Тем больше, чем больше будут плодиться излишне самоуверенные продавцы-нефлористы. Клиенты цветочных магазинов, действительно, очень недоверчивы, изначально очень настороженные. Так а кто их так настроил-то. Те, кто пришел в цветочный бизнес за деньгами и только. Ну почему в цветочный!!! Вам же все равно, вам нужны только деньги, так зачем вы лезете в малоприбыльный бизнес? И не говорите, что любите цветочки и жить без них не можете. Это неправда. Любить цветы и делать из них дерьмо одновременно нельзя.
+1000

Добавлено через 25 минут
может немного не в тему, но в цветочный бизнес сейчас много идут тех кто считает что здесь без всяких вложений трудозатрат, ума, фантазии и творчества можно побыстрому срубить бабки, подаить бурёнок, я не один раз писала как приходят ко мне желающие открыть магазин, с выяснениями подробностей, и опять де жа вю перед новым годом приходит мужчина, один из любителей повыносить мозги( причём постоянный) и радостно мне сообщает, что у него заканчивается аренда(он занимается продуктами) и они с супругой решили занятся цветами(обоим за 55) но дело не в возрасте,всё по обычному сценарию, где брать, сколько накручивать %, далее самое прикольное( просто меня это уже веселит) какие сорта лучше идут, ну я язва ещё та,- я спрашиваю: вас сорта леукоспермума интересуют или хамелациума или может геликонии?...(да я противная , мне по кайфу немая пауза, а нечего ко мне с такими вопросами обращатся просто достали уже), а дальше спрашивает :а как научится делать букеты, ну я ему предложила пойти учится, не.. дорого, а может говорит мне оптовик дать человека, который нас научит делать букеты-бесплатно, я же говорит у него цветы потом буду закупать?
да как два пальца об асфальт-вот так, вот откуда и идёт потом оправдание, что люди нехотят нормальной флористики


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!

Последний раз редактировалось oksi; 10.01.2012 в 19:32..
   
Ответить с цитированием