Показать сообщение отдельно
Старый
  (#48)
Ирина65
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 10.01.2012, 18:23

"Лично я кормлюсь со своего бизнеса, кормлю сына и инвалида- мать. Я - вдова, мне полагаться не на кого. Я четко понимая, что я делаю, делаю только то, что у меня сегодня купят."


Ну и вот,собственно, момент истины. Знаете, Пахира, почему между Вами и Юлей лежит пропасть? Не потому, что уровень разный, теоретически это преодолимо. Пропасть потому, что Вы пришли в цветочный бизнес заработать. Все! А Юля - чтобы сказать СВОЕ слово во флористике и зарабатывать. Все остальное вполне логичное следствие. Все эти ваши оправдания, что клиенты хотят дерьмо, вот мы им это дерьмо и продаем. Это неправда! Не у всех развит вкус, не все знают, а как можно иначе делать, - это другое дело, и здесь только время и совместные усилия флористов помогут. Вот только сколько усилий и времени понадобится...Тем больше, чем больше будут плодиться излишне самоуверенные продавцы-нефлористы. Клиенты цветочных магазинов, действительно, очень недоверчивы, изначально очень настороженные. Так а кто их так настроил-то. Те, кто пришел в цветочный бизнес за деньгами и только. Ну почему в цветочный!!! Вам же все равно, вам нужны только деньги, так зачем вы лезете в малоприбыльный бизнес? И не говорите, что любите цветочки и жить без них не можете. Это неправда. Любить цветы и делать из них дерьмо одновременно нельзя.

Последний раз редактировалось Ирина65; 10.01.2012 в 20:11.. Причина: очипятки
   
Ответить с цитированием