Показать сообщение отдельно
Старый
  (#43)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 10.01.2012, 15:00

[QUOTE=Akai;125574] Зеленоватые рубашки роз принимают за признак несвежести и очень ругаются, что мы им "пытаемся впарить тухляк". Многие мнят себя великими знатоками цветов, часто пресекаем попытки "пожамкать" бутоны (я вообще не понимаю, кто им показал такой метод оценки свежести цветов). Почему-то приходя, с негативным настроем заранее ждут подвоха. Терпим, объясняем, работы в плане просвещения делаем достаточно много. Может быть люди обижаются на то, что мы посягаем на их покупательский авторитет. Клиент, конечно, всегда прав, но в борьбе за доверие приходится ломать стереотипы.
Терпите будут недоверять , потому как многие (сами покупатели рассказывали) приносят домой розы на зубочистках или пытаясь "раздеть" целофановый букет собирают лепестки, а вот когда к вам привыкнут когда поймут что вы не впариваете тухлятину, то будут с закрытыми глазами букеты покупать, полагаясь только на вас, но тут главное не злоупотребить доверием покупателя, иначе хорошее имя нарабатывается годами , а теряется за пол часа

Добавлено через 10 минут
у меня выходной воскресенье, поэтому мои постоянные покупатели зная это спокойно берут букеты , если нужно заранее в субботу, не переживая что к утру он сдохнет, конечно это радует


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием