Показать сообщение отдельно
Старый
  (#56)
linky
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: как начать - 31.12.2008, 00:59

Искала сегодня маме молодого человека букетик в корзинке, расчитывала уложиться в скромную сумму, ведь знаю, что такие букеты часто делают из остатков. Нашла одну корзинку за 500 рублей, но она мне не особо приглянулась. Я даже надеялась найти дешевле (наивная, ведь сегодня 30 декабря...). Зашла в наш лучший салон цветов, несколько корзинок там было, но цены от 750 рублей и все рождественские. Я обалдела. Воткнуть хвою в оазис, украсить цветами и продать за 1000 рублей я и сама бы с удовольствием, но вот купить это..... Подсмотрела, как одна флорист делает букет из 3-ёх бордовых роз и 3-ёх веточек с посеребренными листьями. Смотрело красиво. Сочетание ярко-холодного и темного теплого мне понравилось, и я купила все материалы для этого букета и дома решила собрать его. Букет собирался в спиральной технике, но уже после добавления 3-его цветка в пальцы впились шипы от розы и дальше я добавила цветы и листья уже на глаз, а не по технике (к тому же, не владею ею пока...).
Вот такое вот начало у меня...... Как я потом пыхтела над бумажной тканью, в которую заворачивала букет, ужас... Любой флорист бы в обморок упал бы.... Тут скрепки, там скрепки...
Да, будет тяжело..... в какой-то момент так устала от составления букета. А потом понюхала розы, которое дома чудно запахли, посмотрела на свой ледяной бордовый букет.... Всё-таки заниматься цветами - это прекрасно. Главное - учиться и учиться. У меня всё получится)
   
Ответить с цитированием