Показать сообщение отдельно
Старый
  (#69)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: NEW-Лучшая работа ДЕКАБРЯ 2011 - 30.12.2011, 19:03

№ 69

В середине декабря выходила замуж моя подруга.
Свадьба была крайне скромная: гостей было всего 4 человека- мы с мужем как её друзья и ещё она пара- как его друзья.
Изначально она вообще не хотела отмечать, хотела прийти в ЗАГС с джинсах. Я 3 недели вставляла ей волшебные пендюли, объясняя, что нельзя упускать возможность себя порадовать. На все мои доводы ответ был один: "ну, что я, старая корова с 2 детьми, буду наряжаться в платье?"
На минуточку лирическое отступление: она моя ровесница, прозвище у неё "Мелкая". Потому, что она реально мелкая- у неё паспорт при попытке купить пиво перестали спрашивать всего полтора года назад!
Всё осложнялось тем, что она живёт в Истре, а ещё моей предновогодней работой, учёбой и прочими радостями жизни. Но, за 3 дня до свадьбы случилось чудо! Она согласилась взглянуть на платья! Нет, ну о белом речи вообще не было, мы смотрели только цветные, но она все браковала: это на штору похоже, это никуда не одеть потом, в этом живот выпирает... И вообще: все они без рукавов, а без рукавов нельзя!
Когда я уже была близка к отчаянию, мы зашли в один маленький павильончик и я сумела купить ей платье! Из серии "маленькое черное". Очень элегантное.
Потом ещё я решила сделать ей длинную нить жемчуга- так как это было идеальное украшение для такого платья) А потом мы ещё сидели и выбирали букет. Ей понравились белые ранункулусы и эрингиум. Мне не хотелось делать стандартный букет, но совсем уж навязывать своё мнение во всём- тоже не хотелось. Мы решили так: если я нахожу нужные цветы- делаю такой букет. Если не нахожу- покупаю что- то на своё усмотрение.
Ни ранункулусов. ни эрингиума не нашлось, поэтому я решила сделать то, чего я хотела- а именно- цимбидиомелию. В жизни цветок выглядел просто потрясающе, а вот на фото вышло не очень ((( Но всё равно хочу показать, так как весь образ в целом- ИМХО, работа достойная участия в конкурсе.




Вотрая гостья долго рассматривала букет- она такого никогда не видела и спросила, что это за цветок. Я сказала Lotus magicis Девушка очень удивилась тому, что зимой можно купить лотосы)

PS - подредактированный Светиком-Семицветиком вариант первой фотографии


Последний раз редактировалось Астра; 31.12.2011 в 12:10..
   
Ответить с цитированием