Показать сообщение отдельно
Старый
  (#35)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Победители и участники - 23.12.2011, 15:00

Мила Шуманн




При оценке работ мной учитывалось несколько критериев:
  • В работе должны солировать роза и гипсофила.
  • Оригинальность, необычность работы.
  • Максимально выявленная суть каждого цветка.
  • Невозможность заменить розу или гипсофилу на другой природный материал.
  • Наличие идеи.
  • Оценка работы только по представленным фотографиям.


Результаты, от первого места к последнему:

1 Работа № 10.
Хорошая идея. Сочетание кремовой, ностальгической розы, белой гипсофилы и ”состаренной” бумаги, ретро-кружева – похоже на мороженое или пирожное.
И правда, кремовые кустовые розочки в сочетании с гипсофилой, вызывают ассоциации
с чем-то вкусным. Выражен характер этих цветов.
Хорошая форма, пропорция, цвет, подбор аксессуаров. Нельзя заменить розу или гипсофилу другими цветами – пропадет идея работы.

2 Работа № 1.

Оригинальная идея – лесной цветок из цветов. Красивая форма созданного цветка.
Всегда выигрышная бело-зеленная гамма (как в одежде - сочетание белого и черного).
Очень интересная работа с подбором материалов – листья аспидистры, кустовая роза, гипсофила, травы, все выражает ”природный” характер работы (несмотря на четкую форму). Удачно выбрано место для съемки (это конкурс по фотографиям). Хорошее распределение материала внутри работы (цветка) – бутоны – розы – гипсофила. Замечание. Наклееная на листья гипсофила – слишком равномерный ритм (получились ”пуговки”).
Главное замечание по этой работе – пропорции. Цветок – почти пополам соотношение белого цвета и зеленого. Ручка букета очень слабая и тонкая относительно цветка.
Длина ручки равна размеру цветка (думаю, из-за ракурса на фотографии).
Общее впечатление от букета - очень приятное, сразу попал в мои фавориты, поэтому и придираюсь.

3 Работа № 6.
Очень чистая и профессиональная работа. Прекрасная техника исполнения. Хорошо подобран фон для фотографирования и ракурс. На фотографии общего вида слева, в ”голове” букета – не хватает материала (дырка).
Хорошо - пропорция, форма, движение, баланс цвета, ритм.
Замечание. Тема конкурса – роза и гипсофила. Если заменить в этом букете их на другие цветы, например лизиантус и лимониум, суть букета не измениться, он не станет хуже или другим. В таких букетах главное, не каждый отдельный цветок, а форма, движение и пропорция.

4 Работа № 4.
Удачная коммерческая работа. Чистая техника, хорошая пропорция. Сумочка хорошо сфотографирована, может занять достойное место в портфолио любого флориста.
Хорошо подобрана модель. Теплая цветовая гамма гармонирует с моделью.
Но если заменить розу, например на гвоздику, сумочка не станет менее интересной.

5 Работа № 8.
Красивая фотография и букет. Использование гипсофилы для создания формы – удачная идея. Гипсофила в форм-работах выглядит очень выигрышно.
Замечание. Кристалл слишком оттягивает на себя внимание.

6 Работа № 5.

Хороший свадебный букет-веер. Цветовая гамма букета, поддержана цветом каркаса.
Необычный, ”зимний” каркас. Думаю, приятный на ощупь.
Замечание. Красивый, вязаный каркас отвлекает внимание на себя.

7 Работа № 9.

Букет на каркасе-диске. Не очень удачное цветовое решение. Бумажно-белый цвет гипсофилы выбивается из осенней гаммы каркаса и розы. Роза не стала частью каркаса (не интегрирована в каркас) ее отделила гипсофила своим цветом. Красиво оклеен диск осенними листьями. А может добавить гладких фактур – яблочки, ягоды? И убрать гипсу?

8 Работа № 2.

Букет белым по белому. Благородно. Но, весь материал очень неспокойный. Гипсофила - нервная. Выбрана роза с острыми лепестками – неспокойная. Каркас – очень неспокойный (бисер, рыхлое плетение, мятая проволока).

9 Работа № 7.

Необычный букет. Легкий, рыхлый. Мало материала, хороший эффект. Выгодный коммерчески.

10 Работа № 3.

Розы из шерсти – интересно. Цвет ленты, закрывающей ручку букета – не сочетается с цветом роз и букета. Опять много нервного материала – ломаный каркас из берграсса, бульонка, гипсофила. Букет можно долго хранить без потери декоративности – берграсс и гипсофила красиво засыхают, а теплые розы, тем более.

Удачи всем участникам конкурса и форумчанам!
Светлого Рождества и счастливого Нового Года!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Елена Бутко






1.Первая работа. Идея мне нравится, такой себе экзотический цветок, но мало цвета, бело-зеленая гамма всегда безпроигрышна, но зеленого очень много! Листья аспидистры все внимание на себя тянут, а тонкие травинки и тимофеевка совсем потерялись. Хвост для такого верха очень жидкий, а ручка неоправданно длинная. Теперь про технику, техническая проволока бросается в глаза, это делается из двух листов аспидистры и проволока крепится между ними на двухсторонний скотч. Спасибо автору за идею!






2. Вторая работа. Чудный маленький букетик для девочки, оформление одного цветка, только я не поняла бесформенного клубка бульенки, она так мусорит чистую ювелирную работу автора. Может я не рассмотрела на фотографии идею? Спасибо.






3.Третья работа. Настоящий креатиффчик! Альтернативный букет, как мы его называем! Малиновые розочки мне мешают, для акцента они очень мелкие, а ярко-изумрудная лента на длинной ручке, тянет все внимание на себя, я не говорю уже о ломанном характере берграсса.На последней фотографии, где нет этого малиного пятнышка, гораздо лучше смотрится работа, а если поменять цвет у ниток ... Спасибо большое! Есть о чем пофантазировать!






4. Четвертая работа. Здесь все кажется безупречным и форма и цвет и презентация, но, опять маленькое но. Букет достаточно тяжелый, ручка , по сравнению с букетом очень нежная, опять же не жесткое крепление , а цепочка, наверно он будет постоянно крутиться и цепочки повредят лепестки, пусть автор поправит, если это не так, интересно! Срез у роз ничем не обработан, ни тейпом, ни клеем, ни парафином? Специально увеличивала.Если бы со стороны невесты сделать еще один маленький веночек из гипсофилы, то срез можно затейпировать и задекорировать между венками. Спасибо большое за работу!






5. Пятая работа. Очень профессионально выполненная работа, каркас бесподобный, гирляндочка из цветов тоже, тепировали? Такой уютный и теплый, кукольный веер! Спасибо!






6. Шестая работа. Мне нравятся такие работы. Немножко ошиблись с группировкой и размером гирлянд. Из гипсофилы практически одной длины, и верхушка букета выглядит незавершенной, еще бы одну гирлянду из гипсофилы, усилить сферическую форму. И еще, мне категорически не понравилась ручка, очень толстая, и зачем этот двойной цвет? Но работа очень трудоемкая, спасибо большое!






7. Седьмая работа.По цвету мне очень нравится, по форме тоже, я люблю трансформацию круглых манжеток, но фактура материала манжетки и гипсофилы похожи, и гипсофила совсем теряется. Розы я бы ставила в монтажной технике, тогда они не были бы такие зажатые. Флористики маловато. Спасибо.






8. Восьмая работа. Опять идеально выполненная работа, Ювелирная манжетка и ножка, фотография супер и фон под цвет! Гламелия чуть маловата для меня, а за что ее держать, или это не букет? Спасибо большое!






9. Девятая работа. Этот букет вызывает у меня противоречивые чувства, цвет нравится, форма тоже, с группировкой я бы поспорила, толи еще один сектор гипсофилы просится, а манжетка между креветками из клена, это что, еще одно цветовое пятно? Я предполагаю чья это работа, напишу в личку) Спасибо!






10. Десятая работа. Нежный и душевный декор, замечательная манжетка, все выдержанно в цвете и стиле, ножка длинновата или коротковата, решите в какую сторону изменять, а флористика то где? Спасибо!

Первое место № 4

Второе место № 9
Третье место № 1


На будущее, желательно автору давать описание своих работ по технике, нельзя по фотографии понять, как вы консервировали срез, клеем, тейпом, какое жизнеобеспечение?
Спасибо всем учасникам, вы большие молодцы, что продолжаете высылать работы!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Марина Булатова



Для меня лучшая работа 8, после нее 4 и 1

8 работа- очень чистая и аккуратная- идея, правда не нова, но исполнение- высший балл.

4 работа- идея очень понравилась, но когда присмотришься, иголки, которыми прошиты стебли роз, прямо грубо торчат к невесте- значит работа не носибильна- невеста прольет не одну каплю крови, жаль, что автор не продумал до конца технику.

1 номер -очень романтичен, розы бы чуток крупнее