Показать сообщение отдельно
Старый
  (#73)
Бондаренко Л.А.
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: рождественский вертеп - 14.12.2011, 00:03

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
....если сам храм оформить в виде вертепа, то, возможно, стоит затянуть стены строительной сеткой и на нее всплошную крепить ветки сосны или ели, а также за кивоты икон - как зелень на Троицу, а пол действительно устлать соломой, только скрутить ее жгутами, чтоб не путалась на обувь. Под свод храма - звезду Вифлеема - из цветов или блестящую. Ягнят - или выпеченных из теста, если форма есть соответствующая, или игрушечных, но соразмерных вертепу.
Фотиния, Вам известны такие варианты Рождественского оформления храма или это Ваше личное предложение?
Поставить в Храме березки на Троицу - это одно, а вот затянуть стены в Храме строительной сеткой пусть и с ветками и прочее - очень другое.
Возможно, при праздновании праздника Рождества в кафе такой полет фантазии будет подходящим, но не в Храме же!?

Добавлено через 17 минут
Ирина Буслаева! Спасибо за то,что поделились технологией изготовления елочных гирлянд. Попробую,только вот с приобретением импортных веток точно знаю,что будут финансовые проблемы в Храме. Скажите,а если использовать обычные ветки хвои,а в середину при закрутке, вкладывать мокрую ткань? Как просто оказывается и какую важную роль играет белый утеплитель при составлении такой гиглянды, да и видно,что при таком обвязе получается более прочное крепление,но физически с меньшими усилиями.
   
Ответить с цитированием