Показать сообщение отдельно
Старый
  (#61)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 21.11.2011, 09:42

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
да не ,я ведь никого не отговариваю,не призываю и даже не учу." Надоело"- это не то слово .просто в какой то момент пришло осознание,что жертвы эти мне ничего не дали ,кроме душевного неравновесия. Я обожаю свою профессию и останусь в ней всегда - это даже не обсуждается. Я поменяла ситуацию потому что качество работы и результат работы для меня ценнее пустого барахтанья. Просто пытаюсь сказать ,и может быть для кого то это будет ценным.И опыт других стан тоже говорит о многом...может поэтому они живут лучше?

Добавлено через 14 минут
меня поразило - как мастера ценят свое время работы в Европе.и нормой становится - что клиент соответсвенно ценит время мастера и никогда не позвонит в 11часов вечера и не затребует работу утром следующего дня.Потому что это - неуважение к чужому труду. А у нас? мы же таким прогибание сами и стоим себе западню ,а потом клиент садится нам на шею и мы каждый раз возмущаемся почему. я только об этом. А эти безумные скидки,это уже у нас в норме - прийти и требовать и наплевать на качество,и мы опять прогибаемся .. это кругооборот ,а бумерангом - наплевательское отношение клиента к труду,к людям работющем в ней,ко времени . Я только об этом.. Что посеем ,то ипожнем.
Юль а я не прогибаюсь под клиента, в суббботу позвонила девушка в 22-00 ,хотела заказать композиции на столы на госы,а я у меня в воскресенье выходной, и она знает, я отказала, аргументировав это тем что нужно было раньше думать и никаких обид, она молодая пускай тоже учится планировать всё заранее, а так у меня тоже как и у Тиши есть клиент ради которого я и в выходной приду, не потому что за рублём гонюсь, а просто мне так хочется и самое интересное что такие клиенты это ценят

Добавлено через 10 минут
а поповоду подорванного здоровья , нужно просто рассчитывать свои силы, это тоже привычка организма, я никогда не берусь за то что мне не по силам.
Когда я жила в Питере я тоже работала в таком же ритме, график был нормированный -завод, но мне была в кайф работа, и я знала если я сегодня задержусь до 10 вечера, то на завтра я освобожу себя от рутины и могу занятся другим более интересным делом, но когда я переехала в Белгород -городок маленький (по сравнению с СПб ) люди заканчивают работу в 5 ,6 часов-боже как мне было тяжко ведь я так и несмогла подстроится под ритм города, а сейчас я работаю так как я привыкла , как и работала 20лет, и поверьте без жертв и напряга, просто в кайф, так что каждому своё-ведь есть абсалютно разные психотипы людей и каждый должен знать что конкретно нужно ему, тогда и проблем со здоровьем не будет, и душевный комфорт будет


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!