Показать сообщение отдельно
Старый
  (#419)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.11.2011, 08:47

Как назвать цветочный магазин?
Цветы относятся к той категории товаров, которые сами по себе создают праздничную и торжественную обстановку, украшая и преображая интерьер любого помещения. Поэтому и в организации продажи, и в выборе названия цветочного магазина учредитель должен стремиться к тому, чтобы частичку этого праздника покупатель унес в своей душе.
При выборе названия для цветочного магазина, необходимо иметь четкое представление о целевой аудитории – возрастных и поведенческих особенностях, поводах для совершения покупок и среднем уровне дохода основного ядра клиентов. Определив профиль и характеристики покупателей, можно сформировать обобщенный образ потенциального покупателя и выработать название, которое лучше всего привлечет внимание.

Кроме того, следует учесть, что название повлечет за собой стилистику логотипа, дизайн интерьера, рекламной продукции и пр. Подавляющее большинство клиентов цветочного магазина материально обеспечены и готовы к дополнительным расходам за возможность выбора цветов на свой вкус.

Поэтому при дизайне интерьера следует исходить из принципа комфорта и уюта посетителей. И название магазина, размещенное на красочной интуитивно понятной вывеске, также должно вызывать «уютные и теплые» ассоциации, как например названия «Цветочное очарование», «Вдохновение», «ЦвеТочная нота», «Фантазия», «Любимые цветы», «Миллион лепестков». Основную массу любителей цветов и горшечных растений можно назвать ботаниками по жизни, внутренний мир таких людей отличается хрупкостью и тонкой организацией. Поэтому чем более комфортная атмосфера будет создана в магазине, тем чаще покупатели будут заглядывать в магазин за покупкой.

Оживит магазин и создаст атмосферу отдыха и уюта плавная музыка, небольшой напольный фонтан или клетка с декоративными или экзотичными птичками, а названия «Вальс цветоff», «Мисс Орхидея», «Цветочное удовольствие» вызовут романтические ассоциации. Названия типа «Флора», «FLEUR», «Флорист», «Флоренция», а также содержащие в названии слова «цветы», «цветочный» призваны помочь покупателю правильно идентифицировать вид деятельности магазина.

Широко распространено использование названий цветов в наименовании магазина с целью формирования образа красоты и утонченности. Использование в названиях магазина экзотических видов растений, таких как «Лотос», «Эдельвейс», «Камелия», «Орхидея», «Гардения», «Фрезия» призвано, с одной стороны, отразить вид деятельности магазина, а с другой стороны, подчеркнуть ассортиментную политику, указав на широкий выбор растений, предлагаемых к продаже.
взято здесь http://talkbusiness.ru/organizaciya-...chnyj-magazin/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
   
Ответить с цитированием