Показать сообщение отдельно
Старый
  (#698)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 29.10.2011, 01:59

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Ну так за сбор и помыв листьев накидываю входит в стоимость каркаса, а за сами листья нет.
И это правильно!
Я слышала от многих флористов в России , что покупатели "не поймут" местный материал и платить за это не будут. Мне кажеться сначала надо приучить к тому, что местная флора -это тоже ФЛОРА и умение собирать и работать с материалом местной флоры - это знания, время и опыт. А все в совокупности - это цена...это деньги.

Я не редко слышу от моих покупателей которые показывая на мешочки с мхом говорят мне..." Ой! Мох за деньги!?"....и я отвечаю всегда , что в лесу есть "бесплатно"! Но ведь туда надо идти.....и найти....и собрать ....!
Люди платат с удовольствием потому как мы продаем те же мешочки со мхом рядом с теми венками которые мы делаем из него же....и прочий товар, который производим...и вдохновившись идеей люди с удовольствием платять за мох, листья, коряги, палки и прочий флористический маретиал...хотя до леса тут ....два шага! Нет у людей времени....нет желания...и таких поверьте много! Так что смело берем денюшку за наш труд и знания! а тот кто не купит....тот соберет, но неприменно придет к Вам за вдохновением....хотя вдохновение тоже стоит денег!!!
   
Ответить с цитированием