Показать сообщение отдельно
Старый
  (#32)
Наталья Полянская
новый участник
Наталья Полянская Нет репутации
 
Аватар для Наталья Полянская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: белгород
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Помогите стать хорошим свадебным флористом - 21.10.2011, 11:14

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
и все таки вы не первая .которая не совсем понимает всю серьезность нашей пофессии,боюсь ,что вам придется сильно разочароваться ,так как она физически еще серьезней,чем ваша. я сразу поняла ,по первому вашему посту,что вы хотите сменить профессию . Ко мне на работу много таких приходило ,даже банковские работник. И не один ( ! ) из них не стал флористом . Задумайтесь ,это не пустые слова. Я например ,своему сыну не пожелаю этой профессии... Знаю ,что - в большинстве случаев - безденежье,а красивая ... ну тоже очень спорно.. Я вот вашу профессию некрасивой бы не назвала.,однако.. , А цветы - это продать сегодня или убытки...и физический труд....,вы наверное не в курсе ,что наша профессия - мужская ,в полном смысле слова...

Добавлено через 14 минут
l Для примера ,недавно делала траурный венок ( да да ,не только свадебные букеты ,кстати если думать ,что флористика - это только букетики - ноги протяните точно). так вот - позвонили в 9 часов вечера,а нужно на следующий день в 12 часов. . Каркас изготавливала ночью ,за нужными цветами на оптовку в 7 утра . и Собственно изготовить.. Потратила 4 часав таком темпе.... ,а после - чуство ,как будто ты рагрузил вагон,энергия выходит так ,что мама не горюй... можно споконо киллограмма 3 потерять... за раз.
не знаю где в первом моём сообщении вы прочитали, чтоя хочу СМЕНИТ профессию...я я свою профессию люблю и пока что не собираюсь её менят...по поводу того что у вас тяжелая работа...да...пожалуй как то не задумывалась пока,потому как никогда не знала всех деталей...а флористике хочу научиться для себя, возможно что меня это затянет, потому что люблю чворческую работу... тема называется "Помогите стать хорошим свадебным флористом" не потому что я хочу заниматься только этим...просто если заниматься, то я считаю нужно подходить к такому вопросу как например свадебные букеты, то со всей серьёзностью...не считаете?...каких то огромных, тяжёлых работ, пока нет в моих планах, до этого далеко...но знать основы никогда не помешает, поэтому и хочу учиться всему а не просто посмотреть пару роликов "Как сделать букет" в интернете)))