Показать сообщение отдельно
Старый
  (#80)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Способ скелетирования (или оскелечивания) листьев - 27.09.2011, 14:01

Таня Н, это полигониум (у нас в Белоруссии - вот такая бамбукообразная кустовидная махина, и как раз сейчас нагло цветет, покрыт белыми цветами. А зимой он отмирает - палки-стебли, покрытые листьями, торчат до весны из-под снега, но весной - умершие падают, а сквозь них вылазят новые, зеленые побеги, толстые как спаржа, пятнистые, красивые.

вот тут уже о нем писали на форуме

http://www.google.by/imgres?imgurl=h...ch&um=1&itbs=1

он - сорняк, но как материал - просто находка, в ход идут и кисточки (засохшие соцветия), и стволы зимние - красно-коричневые, одревесневевшие, по виду - как бамбук, но гораздо мягче, легко пилятся, красивые по цвету и декоративные коленца полегониума годятся почти для всех декоративных работ. А летом - зеленые стебли с хищными пятнами - хороши для оранжировок, как заменитель бамбука, но вот поляки - да!, используют... А на белорусских цветочных прилавках я с ним ничего не видела ни разу - мы с сорняками не работаем!!! :-))
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием