Показать сообщение отдельно
Старый
  (#79)
Таня Н
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Способ скелетирования (или оскелечивания) листьев - 23.09.2011, 09:41

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
http://www.google.by/imgres?imgurl=h...%3Disch&itbs=1

кто первый рискнет?
В выходные пробовала обработать кислицу сахалинскую - ее листья очень похожи по цвету и выносливости на дубовые, всю зиму засохшие, красивого коричневого цвета, висят на стеблях - и хоть бы хны. Остальные давно в труху и пыль, а эти... Ну, решила я, что это у нас в Белоруссии вместо магнолии, самый прочный лист, не разварится в кашу точно....два часа семья ворчала на вонь из кухни, где это варево бурлило, а результат - ну, да, побелели, стали изысканного фисташкового цвета и высохли - не ломкими, т.е. работать осторожно с собой дадут, но - титанический это труд - счищать мякоть, и не один раз нужно проваривать заново, счищать - и проваривать... Надо бы с кленом попробовать!
А что это за растение-кислица сахалинская? Сахалинской гречихой называют фаллопию и она действилельно кисленькая, может это она?
   
Ответить с цитированием