Показать сообщение отдельно
Старый
  (#335)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Флористика в фототворчестве - 15.09.2011, 20:46

Импрессионизм от природы: бескрайние лавандовые поля в Англии

http://www.kulturologia.ru/blogs/240313/18116/


Бескрайние лавандовые поля, запечатленные фотографом Antony Spencer

Бескрайние лавандовые поля, запечатленные фотографом Antony Spencer, на первый взгляд, напоминают прованские пейзажи, но на самом деле к Франции они не имеют никакого отношения. Прекрасные снимки были сделаны в Англии в графстве Сомерсет.




Бескрайние лавандовые поля, запечатленные фотографом Antony Spencer


В графстве Сомерсет находится настоящий райский уголок – Somerset Lavender Farm. Ферма открыта для посетителей в летние месяцы, поэтому все желающие могут увидеть, как выращивают лаванду и получают из нее эфирные масла. Посетители найдут здесь 20 видов лаванды, каждый из которых обладает своими уникальными лечебными свойствами. Прогулка по чудесному саду – не только доставит эстетическое удовольствие, но и пойдет на пользу здоровью.



Бескрайние лавандовые поля, запечатленные фотографом Antony Spencer


Площадь лавандового поля более 20 000 кв.м., здесь насчитывается около 50 000 растений. Кроме лаванды, поле засеяно и другими целебными травами. Тимьян, мелисса, арника – посетители могут насладиться настоящим «коктейлем» из запахов. Лавандовое поле было впервые засажено в 2004 году, с тех пор стало визитной карточкой графства Сомерсет.



Бескрайние лавандовые поля, запечатленные фотографом Antony Spencer


Фотограф Antony Spencer уже несколько лет приезжает отдыхать на лавандовое поле, чтобы насладиться природным пейзажем в духе лучших образцов импрессионистской живописи. Его удивительные снимки – результат кропотливого труда, поскольку в году есть всего около 10 дней, когда лаванда уже расцвела, но ее еще не начали собирать. Поле, окутанное предрассветной дымкой, выглядит фантастическим. Пожалуй, говоря о лавандовых фотографиях Antony Spencer, можно вспомнить слова прованского художника Кристиана Жекеля: «Когда я рисую скрипача, я стараюсь, чтобы услышали музыку скрипки. А когда я рисую цветы, я хотел бы, чтобы смогли уловить их аромат».



Бескрайние лавандовые поля, запечатленные фотографом Antony Spencer




Бескрайние лавандовые поля, запечатленные фотографом Antony Spencer

Последний раз редактировалось Оленок; 12.04.2013 в 22:38..
   
Ответить с цитированием