Показать сообщение отдельно
Старый
  (#5)
terra86
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Elso Post (Элсо Пост) - 14.09.2011, 23:41

http://www.dsad.nnov.ru/news/?news_id=6&print=1



“Разнообразие – основа развития творчества

Элсо Пост (род. в 1954 г.) после получения сельскохозяйственного образования закончил Колледж профессиональной аранжировки и Курсы высшего мастерства в области аранжировки цветов. Вот уже на протяжении более четверти века он работает с цветами и растениями, а также активно участвует в разработке новых направлений дизайна и в демонстрационных показах. К достижениям в его профессиональной карьере можно также отнести седьмое место, занятое им на национальном чемпионате флористов Голландии в 1989 году, а также его работу по подготовке букетов по заказам королевы Беатрикс и – в более отдаленном прошлом – королевы Юлианы.

Необходимость постоянного профессионального роста

В течение многих лет Элсо Пост вел свой цветочный магазин. Сейчас он уделяет больше внимания демонстрационным показам и преподавательской деятельности в Центре инновационной практики (Innovatie Praktijk Centrum) в городе Эде, где он ведет курсы по основам цветочных аранжировок и организации розничной торговли для работников цветоводства.

Работая в качестве участника демонстрационных показов Цветочного Бюро Голландии, Элсо посещал страны Восточной Европы, Германию, Норвегию. “Работать на показах интересно везде, но особенно большое впечатление произвели показы, организованные в странах Восточной Европы. Там видна особенная тяга к новым знаниям, жажда информации о стилях и методах работы, там все получает необычный ракурс рассмотрения. Флористы этих стран впитывают в себя новое, как губка.”

Практический подход

Элсо не склонен отдавать предпочтение какому-либо одному стилю флористического дизайна: “На показах и семинарах я чаще всего отдаю предпочтение разнообразию. Разные идеи и методы работы открывают для зрителей и участников более широкие возможности для их творческого развития, поэтому я стараюсь показать самые разнообразные вещи. С удовольствием делаю композиции на подсказанные аудиторией темы. И, естественно, я всегда учитываю запросы импортеров, экспортеров, а также самих флористов. Я сторонник практического подхода, поскольку для меня аудитория на демонстрационном показе – это мой клиент и заказчик, который сделал заказ на знания и которому я должен помочь обогатить себя новыми знаниями. В любой аудитории я стараюсь, прежде всего, уловить каковы ее ожидания”.

Добавлено через 2 минуты
http://www.enigmaflowers.com/articles.php?article=40- фото

Добавлено через 1 минуту
http://fakty.ua/36440-gollandskij-fl...-quot?logout=1



Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием