Показать сообщение отдельно
Старый
  (#225)
Бондаренко Л.А.
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Цветы из сахара - 01.09.2011, 19:59

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Людмила Александровна! спасибо Вам за внимание к моим скромным лепилочкам)))) к сожалению, времени на все, чем хотелось бы заниматься, катастрофически не хватает, да и не обучалась я нигде((((( а хотелось бы!
Сегодня заходила в арт-кафе в нашем городе, они выставили цветы из марципана, но мне они не понравились совсем - сходство с живыми очень отдаленное.И мне, конечно же, сразу захотелось попробовать еще и это))))).Я когда-то делала цветы из ткани, лепестки расписывала.... и вспомнилось))))
А уж когда на Ваши цветы посмотрела, вообще слюна капать начала))) Красота какая! Всегда очень радуюсь, когда люди умеют делать то, что я не умею, а увлечений у меня было и остается немало. Успехов Вам! буду ждать новые фотографии и облизываться на них))))) Татьяна
Танечка, дорогая! Если более развернуто, в вопросе "наибольшего подобия к свежим цветам" и (без слюны) разобраться, то я теперь думаю, что то, что было в арт-кафе,с намеком на цветок, окажется правильным и разумным, относительно и марципана. (Такое и скушать проще, без сожаления на красоту!) Почему? Самому марципану плохо быть высушенным,- теряется его вкус, но иначе не вылепить и сохранить формы у таких цветов. Сам процесс из-за этого очень тудоемкий по технологии и во времени тоже, заранее много- не сделать,- прогоркнет миндаль. Хранение в холодильнике,- размягчает формы цветов. Да и употребление в пищу пишевых красителей,- тоже не сахар, а всем известный,- вред! Вот и получаются себе лютики-цветочки, если еще и учесть, ну о ч-е-н-ь не маленькую цену самого марципана!!! Это мой был творческий порыв, испытания себя, познание своих глубинных способностей и "пилотный" вариант. На знаменитой, Московской, конд.ф-ке"Красный Октябрь" я показывала такие образцы, им они очень понравились. Я же представила себя в виде не свободного художника, а - "конвейера"- передумала и остановилась только на частных заказах. Скажу, что и из сахарной мастики, цветы хоть и намного легче изготовить,- и то, они идут не съедобными, а только, как декоративный элемент, разрешенный в пищевой промышленности для украшения тортиков,например. Так, что не огорчайтесь, в море купайтесь, обычной декоративной лепкой цветв и украшений занимайтесь и, если хотите, как смогу и чем, буду здесь по-возможности, помогать. Люмдила.

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 01.09.2011 в 20:18..
   
Ответить с цитированием