Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Йолик
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Рогоз широколистный (Typha latifolia). - 19.08.2011, 10:13

такой темы нет на форуме. и постоянно приходится искать по поиску. предлагаю скинуть всё в одну тему. Начнём с замечательной технологии которую предложила Верона
Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
технология обработки камыша;
1. Срезаем головы, они дб целыми, без проплешин, ворс должен целым.
2. Берем селиконовый клей(напр насет) обмазываем весь ворс, следим чтоб он не распушился(головы отрезаем с длинной ногой, за нее держим и потом вставляя куда-нибудь сушим)
3. берем обычный бинт и пока не высох клей плотно сверху обматываем(клея жалеть не стоит.
4 дальше все зависит от ииспользования если клеем то после высыхания обматываем двухсторонним скотчем, если будем резать то так и оставляем.
5. после полного высыхания немного нагреваем феном(так быстрее, но можно не нагревать) разрезаем слой клея и бинта(одним разрезом), и "выворачиваем" шубку, те коричневая сторона остаеться внутри. Делаем это аккуратьно, если "ворс" плотно сидит на палке пальцами ему помогаем. Все шкурку можно использовать:D .
Я его делаю по осени и он очень хорошо храниться в прохладном проветриваемом помещение.
в пункте 5 мы делаем так: просто мнём хорошенько в руках. Клей используем Титан.

и добавлю фото (если кто знает автора работы - напишите, я поправлю)
Автор Наталья Михалёва.Таллин, Цветочный бал 2008, I место.




и ваза автор - Верона



моя пробная работа (камыш брали прошлогодний, он сильно лез, а вот из свежего получаются отменные "шкурки")
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Рогоз широколистный (Typha latifolia).  

Последний раз редактировалось Йолик; 19.08.2011 в 15:22..
   
Ответить с цитированием