Показать сообщение отдельно
Старый
  (#55)
Светик-Семицветик
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн для начинающих - 15.08.2011, 02:16

У меня вопрос к ландшафтникам, такой, заковыристый.
Здесь у нас много полей фермерских, и вот что я заметила, путешествуя. В жаркий летний день при температуре градусов 25-30 идет полив полей через систему авто полива фантами. И пришлось задуматься: целесообразно ли это? Ведь днем жарко, вода испаряется больше, + ожоги на листьях у растений, меньше влаги попадает в почву. Вода то дорогая, надо оплачивать.
И, собственно сам вопрос: когда же выгодно осуществлять полив? Ранним-ранним утром выпадает роса, может тогда выгоднее? А как же вопрос заморозков? Ведь в это время суток ниже всего температура - заморозки случаются. Ночью? Во сколько, когда еще теплый воздух или наоборот, после полуночи?
Как все-таки и почему?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ландшафтный дизайн для начинающих  
   
Ответить с цитированием