Показать сообщение отдельно
Старый
  (#191)
Fialka74
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 10.08.2011, 14:06

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Это деление флористики на коммерческую и "высокую" везде есть..., в каждой статье журнала Цветы известным флористам задается этот вопрос, как они совмещают эти два аспекта.
Я думаю, коммерческая - с ориентацией на коммерцию, на прибыль от клиента, на выгоду, это значит также массовость, композиции на вкус клиента, когда соглашаемся на то, сто хочет клиент, даже если самим не нравится и т.д.
Другая флористика - более креативная, это новые идеи, техники, это воспитание вкуса клиента, создание моды на что-то....
так это же во всем...коммерческое направление - для всех, для клиентов..для прибыли
"Высокая"- для профессионалов, для роста, воспитания вкуса и у обычных клиентов тоже...со временем..

пример -в моде-есть "высокая" , а есть -для всех...в вещах с показа Высокой моды -вы не выйдете на улицу...

Добавлено через 4 минуты
ну и во флористике...не все работы с Флористических показов обычный человек(далекий от флористики)- С УДОВОЛЬСТВИЕМ купит и принесет в дом... а в коммерческой ...в салоне,в магазине-работы должны быть покупаемы...и быть рассчитаны на вкус клиента..да , конечно, этот вкус нужно воспитывать...но работа должна быть приятна и понятна массам...а главное-продаваема...и коммерчески выгодна продавцу...