Показать сообщение отдельно
Старый
  (#184)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 10.08.2011, 12:31

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Онега, благодарю за ссылку, очень захватывающие фото!
Как я сказала ранее-я ни в кое случае не против образования и дипломов!Но всетаки,обучение ничего не стоит без последующей ежедневной практиктики, ведь одно дело сделать на занятии 1-2 букета или композииции, и совсем другое дело делать их минимум 10-20 каждый день,когда руки уже сами знают, что и как, и конечно же увеличивается скорость работы.
Вобщем я о том, что все в комплексе должно быть. Но даже если жизнь повернется так, что учиться нет возможности, все равно, с опытом прийдет и мастерство.
Полностью согласна с ShishOk - "Коммерческого флориста учат покупатели..."
и это не означает, что мы эксперементируем над покупателями и что покупатель страдает от этого. Лично я наоборот, всегда делала так, чтобы мне самой нравилось, а если мне не нравилось, я все разбирала, и делала снова, до тех пор, пока я меня саму не устраивал результат. Со временем все с первого раза начинает получаться. Вот вам и практика.
Кстати, насчет обучения- у меня в планах на этот месяц еще минимум 2 семинара)И не ради корочек и дипломов, а ради новых знаний и умений)
вот как то так)

Когда у человека есть например диплом врача , но он не работает врачем, нет у него практики, то ....то какой же это врачь....?
знать основы не достаточно, только постоянная практика и работа делает флориста флористом, как в принципе и в любой профессии, согласитесь! Школа нужна , что бы работать грамотно, знать что ты делаешь и зачем. А когда начинает получатся с первого раза, то это опыт , котором можно и нужно гордится....это преобретается только через руки , голову и время. Спасибо что Вам понравилось у меня в блоге. Я стараюсь писать без преукрас, и лоска....просто , то что я действително делаю как флорист...и если хоть капелка от того что я пишу кому-то в помочь, то это уже позитив!Спасибо еще раз!

Кстати , а что такое не коммерческий флорист.....?