Показать сообщение отдельно
Старый
  (#251)
Kassiopeia
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 07.08.2011, 11:27

Я согласна с мнением Galii, однако опираться только на удовлетворение от сделанной работы не хочется, особенно когда хочется что-то кушать... Я зарабатываю меньше 20, притом что я одновременно работаю на работодателя. И при этом я осваиваю дополнительные творческие пространства - скрапбукинг, живопись, батик, коллажи, украшения ручной работы из пластика. У меня нет возможности тратить 30 и более тыс для развития, но то, что мне по силам - я делаю и время от времени посещаю семинары и обучаюсь. К сожалению, в нашем городе редко устраивают флористические ярмарки, когда они есть - стараюсь учавствовать.
В бизнесе не думаю, что всегда нужно идти на поводу у покупателей. Однако если мы будем делать постоянно в своем салоне сверхмодные шедевральные и сложные по технике композиции и букеты, неприученный пакупатель будет бояться покупать такие. Здесь важно постепенно, чувствовать и экспериментировать, что ему понравиться больше из того, что не является "рыночной флористикой".

Добавлено через 2 минуты
Столкнулась первый раз с рекламой в журнале - всегда отказывалась, тут мне предложили в свадебном каталоге за приемлемую цену, ну думаю - надо попробовать. В итоге оплатила 2 месяца, долго ждала когда выйдет. Журнал был до этого, потом его перестали выпускать, деньги вернули. Другие просят намного больше, не хочу тратиться на это, так как думаю, что не будет окупаемо.
Сарафанное радио - это чудо
   
Ответить с цитированием