Показать сообщение отдельно
Старый
  (#289)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 01.08.2011, 12:01

После посадки хвойных, особенно из леса, их необходимо притенять экранами из соломенных матов, шалашиком из веток или просто нетканными матералами (агротекс, спандекс, лутрасил и т.д.). Удобрять теперь уже не надо - вторая половина лета. Можно для лучшей зимовки фосфорно-калийными, а лучше всего - есть такая "Кемира Осеннее", там все уже подобрано и сбалансированно. Весной начнете удобрять азотными, олько не навозом, хвойные их не любят. Народный совет - сливайте под ели воду из-под чистки рыбы вместе с чешуей - это фосфор в легкодоступной форме. В одной умной книжке 60-х годов даже читала совет, что при посадке хвойного растения в яму можно высыпать до 2 кг мелкой рыбешки, чтоб она там гнила, только чтоб корней не касалась.

Добавлено через 2 минуты
Газончик отойдет, это у него сезонная депрессия из-за жары, все наладится, если высажен правильно. А на пустые пространства, чтоб сорняки меньше росли, посейте сидераты - горох, горчицу, овес. Осенью заделаете в почву. Можно даже сейчас сеять, успеют до холодов взойти.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием