Показать сообщение отдельно
Старый
  (#214)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 19:07

iriss, СветланаL, Танюшка, Alona Спасибо за поддержку.

Проволочный каркас для букета невесты, основа украшения для для волос - гребешок с кристаллами сваровски на проволочке и основа для бутоньерки - завитушка из проволоки, были приготовлены заранее, оставалось только добавить живых цветов. На машину должна была быть гирлянда, но я не успевала,невеста сказала делать что проще, потому просто натыкала цветов в обычную корсу. Очень выручили свидетели. Они приехали, когда я уже сделала украшение на машину и половину букета невесты(верх и низ). Они наматывали ватку с тейпой на орхидеи, а я их прикручивала к каркасу, бутоньерке и гребешку. Свидетели остались без бутоньерок, отказались из-за нехватки времени.

Кстати, насчет Ванды, поразительно но факт, вчера была в гостях у молодоженов, она была еще жива!!!!!!!В букете часть цветов была в оазисе, а часть просто тейпированная. Толи из-за повышенной влажности, у нас сейчас все время грозы и ливни,и при 30 градусной жаре даже белье не сохнет, но видно для орхидей это очень даже хорошо, дольше стоят. А розы завяли.

Каркасов для букета заготовила аш 4 штуки. Просто никак не могла найти обычную серебряную проволоку. Были светло-розовые, золотые, фиолетовые, зеленые, черные (ах, как эффектно смотрится), но при всей их красоте они не подходи к заказу. Объехала кучу баз, магазинов, нигде не было. Потом набрела на одном строительном рыночке на вшивенький такой киоск и там, о чудо, была нужная проволока, по-моему, еще совдеповская, правда, гнется с некоторым усилием но и форму держит на много лучше флористической.
Накрутила загогулин, спиралек и прочего, собрала все во едино и покрыла декоративной серебряной краской с лаком(для металла). Очень приятное серебро получилось, теплое, глубокое, с мягким таким отливом, сравнила с куском серебристой, а если честно, то просто алюминиевой флористической проволоки, совдеповская с доп. обработкой смотрится на много лучше и надежней. Что только не претерпевал Букет в машине и когда с ним все фотографировались, и где только его не бросали, он все равно сохранял свою форму не гнулся, как из флористической проволоки. Тот бы периодически пришлось бы поправлять, или наматывать покруче и побольше проволоки, а это дополнительный вес.
____
P.S. Я еще и фату ей вышивала жемчугом и стразами в последнюю неделю по ночам(так что в ночь украшения в зале была почти на автопилоте). Вот фата мне самой очень понравилась. но фото нет, увы...


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 31.07.2011 в 19:29..
   
Ответить с цитированием