Показать сообщение отдельно
Старый
  (#222)
Лейка
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 49
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2008, 21:36

Незабудка и Мишель!мне как раз тоже предстоит открыться дней через 7-10 если всё сложится.Я сама ноль в этом всём пока,но отвечу,что знаю.
Для начала я перечитала эту темку и много остальных...
Стеклянные всякие колбы и вазы есть на 7цветах.Абсолютно недорогие,сравнивала с разными местами.Меня это вопрос тоже мучает и мы ещё не купили вазы.Мой флорист советует брать пластмаасу,НО мне лично они не нравятся просто-напросто.Ассоциация с павильонами возле метро.Я думаю покупать тоже часть стеклянных и железных(материал уточню).В стекляных вазах очень хорошо наблюдать за качеством воды на мой взгляд.Про керамические вазы я тут начитала,что в поры забиваются микробы и их сложнее промывать...Да кстати,купила я ещё в Икеа по скидке вазы небольшие...стеклянные
По поводу какие нужны бумаги.Мы нашли бухгалтера(моя подружка)Она будет ездить отчитываться в налоговую за нас,раз в квартал,у нас будет вменёнка,т.е. единый налог,который берётся от кол-ва метров помещения.Дальше...она мне сделает на компе таблички,где я буду вести учёт.Подробнее выше девочки мне подсказывали КАК именно надо вести учёт.Полистайте выше.Я ...дословно говорю...показала это своему бухгалтеру.И она сказала всё ясно....разберёмся.Мой совет-найти бухгалтера.Ну а уже самим вести всё остальное.
Про цену букета.Знаю так...на каждый букет накладная.Перечислили всё что вошло в букет+наценка(делать её надо исходя из внешнего вида букета так сказать)...
Ну а поэтапно могу рассказать,что проделали мы...муж сделал стол флористический(он получился буквой Г)Купили стеллажи в Икеа(4шт)под сувениры и горшечные)+купили 6 столиков одинаковых там же.Цвет чёрно-коричневый.Таким же цветом выкрасили стеллажи.Ещё собрали полки такие ступеньками как во всех цветочных есть(ступеньками).На днях сделаем предварительный заказ на 7-ми цветах и там уже сориентируемся,что нам не хватает по мебели....
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием