Показать сообщение отдельно
Старый
  (#185)
катюфка
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Эконом-букет - 26.07.2011, 22:18

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень интересная тема! Меня волнует такой вопрос. Я уже скоро буду плакать от того, что приходится делать своими руками - целлофановые "эконом" букеты на 400-500 р. так как другого люди не понимают..да и денег не так много у людей. целлофан - это бохато, это дополнительный объем, я понимаю. небольшие букетики за такую сумму безо всякой упаковки, без золотых ленточек и проч. не воспринимаются - "они же маленькие и без обертки!" не буду кривить душой и чесать всех под одну гребенку - и такие букеты продавались, такие, которые нравились самой себе, к чему душа лежала. но это очень маленький процент. как выбить из головы клиентов это видимо глубоко засевшее в мозг видение букета? просто магазин открылся недавно..и в основном выручки идут с таких монстров. настаивать на своем и делать только то, как видит букеты флорист и сидеть без выручки? или постепенно приучать..или как? простите, просто уже выводит из себя это все. делаешь человеку букет, подбиваешь зеленью - все в самый раз, улыбаешься, демонстрируешь клиенту и получаешь в ответ - "а целлофан?!" или может быть я что-то понимаю неправильно?) п.с. сама я еще с ооочень небольшим стажем работы, если что, прошу прощения заранее)
Мужайтесь, у меня была та же проблема, но всё решаемо. Я из дорогого магазина перешла на работу в магазин в спальном районе. В начале было дико, но я постепенно начала перевоспитывать, в начале цветной целлофан мы заменили на прозрачный, потом на то что мне нравится, правда на это ушло 2 года. Ну правда осталась одна дама-санитарка, из алколечебницы , ей только такое чудо.
   
Ответить с цитированием