Показать сообщение отдельно
Старый
  (#267)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 20.07.2011, 14:45

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Окси, а почему нельзя подкармливать-то? Это ж смотря чем... Азотные не стоит, тут я согласна, а фосфорно-калийные очень даже надо - для профилактики болезней и лучшей приживаемости. так что суперфосфат и калимаг - за милу душу, ИМХО
Ну азот они вобще не любят, а суперфосфат и калимагнезию вносим в мае, а в конце лета нет смысла кормить, у них вегетация практически заканчивается, как я говорю уходят в спячку, только полив.Рысён я практик родики испытываю больше семи лет, есть и сеянцы, даже черенкования добилась вечнозелёных, если их кормить в конце лета даже суперфосфатом они начинают гнать почку иногда даже цветочную, которая замерзает, внешне не видно, что она мёртвая, но эта почка на будующий год тормозит рост новых побегов,ну а цветение тем более(так и держится пока не удалить). У немцев в питомнике "Lorenz von Ehren" (а это старейший питомник Гамбурга) даже в рабочих каталогах указанно НЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ во второй половине июля, ну это они перестраховываются.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием