Показать сообщение отдельно
Старый
  (#264)
Мари
новый участник
Мари Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 19.07.2011, 22:58

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Мари в рододендронах 90 % успеха посадка и только 10-уход.
А теперь по фоткам:группа польских азалий придуманна поляками куст по габитусу похож на финский,но большоё НО такая окраска и форма цветка(если это не фотошоп) свойственна "азалиям"-тем товарищам которые у нас не зимуют, Катевбинский-это вечнозелёный, листья длинной от 6 до 15см, тёмнозелёные ,снизу светлее, и без опушения т.е голые, я здесь его не вижу.
По поводу посадки во первых я вижу у вас грунт не подходящий, слишком плотная структура почвы, с повышенным содержанием глины? второе помоему вы неправильно посадили, я не вижу корневую шейку заглубили? Посадка этого года? если ответите на мои вопросы тогда можно будет уже определятся дальше.( как вы их посадили , в какую почву? напишите поподробней)
Oksi этого финнского поляка я покупала в начале июня и сразу посадила. Он был с остатками цветов.т.е. только что отцвел. Цветочки маленькие с ноготь и бледнее чем на картинке. А катевбинский выглядит так как Вы описали но я сфотала только картинку.а есть еще бирка где написано что это рододендрон Катевбинский гибридный.Продавщица с честными глазами уверяла что они оба листопадные и зимуют без проблем.И я опять поверила!! Почвы у нас действительно глинистые, но мы уже больше 50 лет с этим боремся и не без успеха.Корневую шейку видимо заглубила, я так понимаю все надо пересаживать, но как и куда? Подскажите!
   
Ответить с цитированием