Показать сообщение отдельно
Старый
  (#232)
Таня Н
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 12.07.2011, 11:40

Ой девочки, у ноего папы огурцы только начались. а он уже голову ломает куда их девать. С пршлого года 5 банок остались.И это при том, что раздавали их всем и каждому.Сорт используем "Либелла" в открытом грунте( весной под пленкой. потом снимаем) Одна хитрость. Под грядкой каждый год выкапывается траншея и заполняется всяким растительным мусором.Место каждый год меняет.Поливает так. Около грядки стоит бочка, с утра в нее воды набрал, под вечер шланг одним концом в бочку, другим на грядку.Из ядохимикатов признает только золу и бордосскую смесь.Удобрения минеральные, других нет.А вот когда пробовали в теплицу сажать результат хуже.
Кстати участок у меня далеко не самый лучший для огородничества, сильно затенен по краям, из-за высоких деревьев у соседей. Солнечная полянка только в середине. Расположен в северной части подмосковья (г. Лобня) да еще и в низине, к тому же наклон( пусть и очень небольшой) на север.
И честное слово, начиная с 87 года( когда эта напасть ЛМР на наши головы появилась) ни разу без урожая не были.Этот агротехнический прием( траншея) был вычитан в журнале "Приусадебное хозяйство".У нас в прошлом году жара держалась под 40С месяца 1,5 у всех огурцы пожелтели, а у папы класть некуда было. Он говорит. благодаря правильному поливу.

Последний раз редактировалось Таня Н; 12.07.2011 в 11:54..
   
Ответить с цитированием