Показать сообщение отдельно
Старый
  (#253)
флората
новый участник
флората Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Сочи
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Флористический Восток. Икебана. Цветы и немного философии. - 11.07.2011, 18:36

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
флората, да, глобальные вопрос.
Вы пытаетесь узнать философию флористики или ее прикладного сотоварища?
Сейчас флористика как искусство и бизнес в России развивается очень быстро. Только в России можно встретить флориста -юриста, бухгалтера, психолога, строителя и тд. Каждые привносит что-то новое во флористику. И новое в философию развития..как-то так.
А коллажи -это скорее живопись, и законы композиции более четкие и тд
Меня, по большому счету интересует философия не просто флористики, как вида творчества и одной их форм флористической культуры, а философия самой флористической культуры. Что это такое вообще как общественное явление. Но почему-то эта тема не вызывает интереса на форуме. Я пока не пойму - почему? А попутно меня интересует вопрос правильности употребления названия направлений по отношению к, как вы хорошо выразились, прикладному собрату флористики - канно и коллажам, так как я занимаюсь ошибаной - плоскостной флористикой. Именно поэтому я поинтересовалась - корректно ли говорить о направлениях, принятых во флористике по отношению к коллажам и панно.