Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. - 10.07.2011, 13:25

Не секрет , что быть цветочником и развиваться как флорист не всегда под силу ...или конечно можно , расставляя приоритеты в бытовой жизни и профессиональной деятельности.
Я как частный предприниматель хочу в этой теме поддержать тех, кто решил для себя открыть свое дело и одновременно развивает свои флористические способности.
И так же не секрет, что все трудности дела состоят в том, что именно на творчество "не хватате времени"....и при всем том, что цветочник в бизнесе с головой все 24 часа, все же эту часть про творчество хочеться выделить особо.
Я знаю очень многих цветочников -флористов которые прекрасно совмещают и то ,и другое и которые находят время и на семью в частности. Как правило цветочники "втягивают" членов семьи в этот прекрасный мир флористики и уж если ты флорист - то и семью можно назвать "флористической компанией"!
Давайте в этой теме соберем весь опыт , кто "живет в магазине" и как все на самом деле есть!
Я буду рада поделиться сама своим опытом , а так же с огромным удовольствием хочеться услышать ВСЕХ ФОРУМЧАН!

Добавлено через 14 минут
Хочеться заметить и отметить, что все же если Вы уже цветочник- но ещё не флорист....то неизбежность стать флористом будет- если конечно бизнес "малый"!
Я не хочу вовлекать в эту тему монстров цветочного бизнеса, типа цепь цветочных магазинов или оптовых баз...хочеться поговорить о той армии "маленьких цветочных фирм" которые тянут лямку флористических будней во всех маленьких и больших городах всей нашей страны и не только и которые как жемчужены попрятаны в своих раковинах , как только кто-то "хочет их слопать".
Вот об этом бизнесе, который начинается с желания собственно не столько зарабатывать, сколько все же творить и хочеться поподробнее! Что бы понять , что же нам собственно не хватает и как быть успешным и желательно с карманом в котором "звенит"!