Показать сообщение отдельно
Старый
  (#224)
Рысёна
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 07.07.2011, 07:38

Таня, насчет яблонь сразу отвечу - вся обрезка только весной, до начала сокодвижения и набухания почек! Причем обрезка - процесс непростой, не умея, можно вообще загубить дерево, а взрослые деревья обрезаются даже не в одну весну, а растягивается это удовольствие года на 2-3. Если надо, потом скину вам свою лекцию по обрезке плодовых деревьев.

По огурчикам - маловато информации. Причин может быть много - повышенная влажность, некоторые болезни и вредители, недостаток и переизбыток питания. Поподробнее, как выглядят сами растения? есть ли пятна на листьях и стеблях, переросли ли высоту 1 метр? Есть ли темная кайма на листьях? Не капает ли в теплице с потолка? А еще бы и сорт хорошо знать, потому что некоторые сорта желтеют без опыления (если не партенокарпик), и тогда необходимо опыление вручную. Вообще в теплице все огурцы пожелтели или выборочно?
   
Ответить с цитированием